Постоянная молочница перед месячными

Молочница после гистерорезектоскопии после щамершей уже год прошел а молочница каждый раз за 10 дней до пмс возвращается . Сдала фемофлор 16 посмотрите, и скажите чем лечить

Сидром wpw
30 лет
4 часа назад·Просмотров: 32·Настя, Инза

Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и половым путём не передаётся, при жалобах можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б поролонг один раз в день 6 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Значит у меня там все чисто и я партнера не чем заразить не могу

Всё верно, вы никого ничем заразить не можете

Здравствуйте.Понимаю ваше беспокойство.В данной ситуации ваши жалобы вероятнее всего связаны с уреоплазмой (рекомендован Доксициклин по 100 мг 2 раза в сутки 10 дней-перорально это антибактериальный препарат. Вагинально рекомендован тержинан один раз в сутки вагинально на ночь 10 дней. Из полезной микрофлоры рекомендован вагилак леди по 1 капсуле 2 раза в сутки 1 месяц-перорально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

А партнера тоже антибиотиком надо лечить ?

Партнеру лечение не нужно ,это условно патогенная микрофлора -которая может Быть во влагалище .
Лечение назначается только при наличии жалоб

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ну вот сейчас пью флуконазол по схеме пока молочницы уже месяц нет

Здравствуйте!
По результату фемофлор не выявлено отклонений. Количество условно-патогенной флоры в пределах допустимой нормы. Лактофлора в норме.
Уреаплазма spp. является представителем нормальной микрофлоры влагалища и ее обнаружение не требует проведения лечения. Она не относится к инфекциям передающимся половым путем и приема антибактериальных средств при ее обнаружении не требуется.
Если объем выделений усиливается перед менструацией, но при этом нет жалоб на зуд, жжение, то как правило это рассматривается, как физиологический вариант нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо но когда мазок сдаю показывает что это молочница

Если по результату мазка есть грибковая флора, то курс према флуконазола может быть оправдан

Добрый день , Настя! Анализ нормальный. По фемофлору прреобладают лактобактерии (должно быть по фемофлору 80-100%) и есть немного условно-патогенной (должно быть по фемофлору меньше 0,1%). Выявлена уреаплазма, но она обычно леченяи не требует на данном этапе. Получается что надо сдать еще раз анализ в момент жалобы. и в идеале фемофлор 2.
Если без повторного анализа, то ориентироваться придется на жалобы, так при при таком анализе леченеи обычно не требуется. Если исходить из жалоб или в дальнейшем будет молочница по анализу, то оптимальный вариант лечения может быть Макмирор комплекс по 1 свече во влагалище на ночь 8 дней и учитывая рецидивы можно продожать по 1 св 1 раз в неделю до 6 месяцев..

Независимо от препарата, который используют для лечения молочницы или дисбактериоза, данное состояние может повторяться в 30-50% случаев. Соотношение микрофлоры может меняться под воздействием разных факторов - питание, частота половой жизни, фаза менструального цикла, частое использование синтетического нижнего белья, стресс и т.д. Так же для ежедневной интимной гигиены на ночь наружно можно пользовать эпиген гелем или лактацид мылом с красной этикеткой.
Из питания особенно перед месячными убрать сахар, ограничить углеводы, добавить несладкий йогурт, питьевой режим

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибочки большое . Вот сейчас флюконазол пью по схеме одна табак раз в неделю в течение 6 месяцев и пока не нету тьфу тьфу

В таком случае продолжайте такую схему.

Здравствуйте, Анастасия.
Фемофлор не показал никаких значимых отклонений в микрофлоре, в идеале в таком случае в момент обострения именно стоит визуально осмотреть слизистую, выделения, провести оценку pH (кольпотест), чтобы понять, все же «молочница» это или нарушение иного характера (бак. вагиноз или аэробный вагинит), Фемофлор на этот вопрос сам по себе не отвечает.
Если речь о кандидозе все же (а бывает, что пцр при таком длительном вялом его течении кандиду уже не показывает, но на это укажет кольпотест и визуальная оценка влагалища), то используются противогрибковые препараты в противорецидивной схеме, например, клотримазол крем вагинальный. Если аэробная микрофлора или анаэробы будут превалировать и pH смещается в щелочную сторону, то используют Клиндамицин, например, в противорецидивной так же схеме.

Здравствуйте.
По анализу выявлена условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах .
Если есть жалобы, то рекомендуют использовать доксициклин (Юнидокс) 100 мг 2 раза в день 10 дней . Во влагалище
6 дней клиндацин б пролонг . Его Вводят интравагинально с помощью аппликатора, 1 раз/сут, предпочтительно перед сном, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе.
Если рецидивы повторяются, то тогда рекомендуют использовать Клиндацин б пролонг 2 раза в неделю 6 месяцев. Это называется противорецидивной терапией