Нужно ли делать пцр тест после прививки

Нужно ли делать пцр тест после прививки . Собираюсь выезжать в Беларусь. Если у меня будет сертификат международного образца о том что я привит, обязательно ли мне дер лать тест? ЦР-тест и тест на антитела: чем они различаются, кому какой нужно сдавать, где можно сдать анализ и сколько это стоит. ... Полимеразная цепная реакция (ПЦР) — молекулярно-генетический анализ, который помогает выявлять возбудителя

Здравствуйте. При наличие сертификата- сдавать ПЦР или антитела для выезда за рубеж не нужно.