Увеличенные гипоэхогенные подчелюстные лимфоузлы с обеих сторон.Причина?

Здраствуйте. По узи :регионарные зоны лимфооттока -увеличенные, гипоэхогенные подчелюстные лимфоузлы обеих сторон. Дополнительно-есть небольшая заложенность горла и носа(в легкой форме). Каковы причины изменения лимфоузлов, простуда или что-то иное? Спасибо.

это может быть последствие вирусных,бактериальных инфекций или лимфопролиферативных заболеваний или метастазов . нужно обследование и лечение.