Анализ крови. Помогите понять
Добрый день! О чем может говорить такой анализ крови? На протяжении нескольких лет у меня снижение основных показателей крови. Особенно смущают тромбоциты. Обращалась к гематологу, мне ставили гиперхромную анемию. После курса лечения результаты были незначительными и так же быстро все вернулось на низкие показатели. Больше у гематологов не была. Подскажите, что могут показывать такие значения?
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы
Сергей, прикрепила. Посмотрите, пожалуйста
Изменения в анализах незначительные
Сергей, но незначительные изменения же тоже что то значат?
Здравствуйте, прикрепите анализы
Хуршидбек, прикрепила. Посмотрите, пожалуйста
Здравствуйте, по крови значимых изменений нет. Тромбоциты снижены незначительно. Анемии нет
Здравствуйте. В настоящее время ваши анализы в норме.
Здравствуйте!
Вы ОРВИ накануне не болели?
Ферритин крови сдавали?
Тромбоциты нужно пересдать ручным подсчетом по методу Фонио.
Добрый день. Изменения незначительны
Екатерина, но незначительные изменения же тоже что то значат?
Рекомендую сдать коагулограмму.
Здравствуйте!
На данный момент в анализе ничего критичного нет, но стоит пересмотреть тромбоциты с ручным подсчётом по Фонио и сдать ферритин, так как была анемия в анамнезе
Здравствуйте,по анализу признаки вирусной инфекции
Косвенные признаки анемии
Вы сдавали ферритин и сывороточное железо?если нет,то сдайте
Тромбоциты снижены незначительно,но лучше досдать коагулограмму,чтоб посмотреть всю систему свёртывания крови
И лучше перестраховаться и сдать тромбоциты с ручным подсчетом по Фонио
Здравствуйте. Изменения в анализе крови небольшие, тромбоциты лучше пересдать для пересчета ручным методом. Вас что-то беспокоит? Спонтанные гематомы на коже? Носовые кровотечения? Длительные менструации?
Нина, носовые кровотечения частые, иногда даже ночью. Гематом нет.
Я бы посоветовала Вам повторно обратиться к гематологу. Тромбоцитопенией считается уровень ниже 150, Вы на границе этих значений, плюс есть симптомы спонтанных кровотечений. Сдайте дополнительно кровь на ВИЧ, гепатиты, ЦМВ, ВЭБ, герпес. Очень часто хроническая вирусная инфекция дает снижение этих показателей.
Здравствуйте, необходима повторная консультация гематолога, ферритин.
Тромбоциты на нижней границе нормы, частые носовые кровотечения - это требует дообследования.
А пока аскорутин по 1 т 3 раза в день - 1месяц.
Здравствуйте. Действительно есть признаки гиперхромии. Вы сдавали витамин в12 и фолиевую кислоту?
Анна, да, они были в пределах нормы, но по нижней границе.
Принятый ответ
Рекомендую сдать анализы повторно и пои необходимости принимать фолиевую кислоту или желать инъекции витамина в12. Тромбоциты у вас норме, не переживайте,