Расшифровка анализов
Помогите разобраться в общем анализе крови, особенно в части лейкоцитарной формулы, в графе сообщение WBC ничего не ясно! Можно ли говорить о серьёзной патологии в крови? Например, о раке крови? Очень на вас надеюсь!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите результаты пожалуйста
Юлия, прикрепила
Ни о каком раке крови речи не идёт !
Есть повышение СОЭ и лейкоциты на верхней границы нормы.
У вас сейчас жалобы есть? Может болели недавно ?
Юлия, есть эрозивный гастрит, иных жалоб и болезней не было
Тогда пересдайте кровь через месяц , сейчас ничего делать не нужно.
Юлия, читала в интернете про молодые клетки лейкоцитов, которые в крови не должны быть и про сдвиг влево по нейтрофилам, вот думаю, что вдруг они написаны от руки на бланке анализов, а что написано не пойму , поэтому переживаю
Нет повода для беспокойства
Принятый ответ
Здравствуйте, по крови значимых изменений нет
Принятый ответ
Анализ крови хороший, данных за рак крови нет . Какие у вас жалобы?
Медине, жалоб нет, анализ сдавала планово
Тогда все у вас прекрасно, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас нормальный анализ крови. Лейкоциты в норме, WBC это лейкоцитарная формула и она в норме. У вас несколько повышены тромбоциты. Рекомендую пересдать кровь с ручным подсчетом тромбоцитов по Фонио