Расшифровка анализов

Помогите разобраться в общем анализе крови, особенно в части лейкоцитарной формулы, в графе сообщение WBC ничего не ясно! Можно ли говорить о серьёзной патологии в крови? Например, о раке крови? Очень на вас надеюсь!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите результаты пожалуйста

Юлия, прикрепила

Ни о каком раке крови речи не идёт !
Есть повышение СОЭ и лейкоциты на верхней границы нормы.
У вас сейчас жалобы есть? Может болели недавно ?

Юлия, есть эрозивный гастрит, иных жалоб и болезней не было

Тогда пересдайте кровь через месяц , сейчас ничего делать не нужно.

Юлия, читала в интернете про молодые клетки лейкоцитов, которые в крови не должны быть и про сдвиг влево по нейтрофилам, вот думаю, что вдруг они написаны от руки на бланке анализов, а что написано не пойму , поэтому переживаю

Нет повода для беспокойства

Принятый ответ

Здравствуйте, по крови значимых изменений нет

Принятый ответ

Анализ крови хороший, данных за рак крови нет . Какие у вас жалобы?

Медине, жалоб нет, анализ сдавала планово

Тогда все у вас прекрасно, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас нормальный анализ крови. Лейкоциты в норме, WBC это лейкоцитарная формула и она в норме. У вас несколько повышены тромбоциты. Рекомендую пересдать кровь с ручным подсчетом тромбоцитов по Фонио