Вес ребёнка

Здравствуйте! Мы родились 2920 и рост 49 см! Сейчас мы весом 4980, врачи говорят не добор, в 2 месяца весили 4400!принимаем неделю Элькар три капли 2раза в день, поправились на 130 гр.Ребенокспокрйный

Здравствуйте, сколько недель вы родились? Пол ребенка,возраст сейчас. 130 грн за неделю или месяц? Какой рост в 2мес? И сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, 3 месяца, девочка! Родилась доношенная 2920,49 см! Грудное вскармливание! В 2 месяца была 4400 кг и 59 см! В 3 месяца пошли на осмотр весила 4880 кг и 61 см! Через неделю пришли прибавили 130 гр! А в одежде(боди, подгузник, калготки) 5030кг! Сказали придти ещё через неделю!

Здравствуйте, Ольга! Согласна с коллегой: вопрос написан сумбурно, недостаочно данным для ответа. Возраст сейчас? Последняя прибавка? Прибавки в росте? И на каком виде вскармливания вы находитесь?

Здравствуйте,недобор в весе бывает из за: патолии сердца (пороки,ооо), патологии щитовидной железы,лактазной недостаточности,нарушение обмена веществ,внутриутробные инфекции.Сдайте3,4св. УЗИ щитовидной железы,сердца. Кал на глюкозу. Копрограмму,кал на дисбактериоз. ИФА крови на ВЭБ ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы хламидии респираторные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, УЗИ сердца делали в 1 месяц! Все хорошо! Она родилась с внутриутробной гипоксией! Это не могло повлиять? Какает она хорошо 3-4 раза в день! Питается только одной грудью т.к. Вторую не берет! Может не добор с таким резким ростом это нормально?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, анализ крови и мочи делали все хорошо! А кал сдавали в 1 месяц тоже все хорошо!

Значит проверьте щитовидную железу. Да рост быстрый и резкий. Может и из за этого . Мышечная масса не успела за косточками. Значит в этом месяце набережной в ширь. На 3месяца масса не средняя,но и не самая низкая.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, спасибо большое!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, просто ребёнок активный, голову держит переворачивается на живот! Не плаксивая! Спит хорошо! Может она малоежка?

Может,смотрите в этом месяце. У меня дочь тоже не добирает,я раньше переживала,теперь не переживаю,набирает и хорошо.