Ошибка в дозировке беталок ЗОК

на экг желудочковая экстрасистолия, УЗИ сердца в норме, ОАК в норме. Кардиологом рекомендована консультация невролога + прием препаратов: беталок ЗОК 25 мг 1 р в день, панангин 3 р в день, через 2 недели повторное ЭКГ. Прием препаратов первый день, по ошибке выпила беталок ЗОк таблетку 50 мг вместо 25 мг. Насколько критично превышение дозировки? Нужно ли что-то предпринять? По какой схеме завтра продолжить прием лекарств?

Здравствуйте, не критично.
Дальше придерживайтесь назначенной дозировки.

Принятый ответ

Здравствуйте, однократный прием не критичен, наблюдайте за давлением и пульсом, принимайте по 1/2 т в день получится 25 мг.

Хайшат, спасибо за ответ! также забыла уточнить - психотерапевт прописал мне ранее антидепрессанты золофт в дозировке 50 мг. можно ли совмещать золофт и беталок ЗОК или золофт начинать после окончания курса лечения у кардиолога?

Здравствуйте! Не критично. Рекомендую только наблюдение за давлением и пульсом, и внимательный прием лекарст в дальнейшем. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это не опасно при однократном приеме, главное контролируйте сегодня пульс и давление, при резком снижении- нужно выпить солевой Раствор ( на стакан воды - чайную ложку соли) и принять таблетку цитрамон ( содержит кофеин).
Завтра принимайте по 25 мг Беталок зок
Золофт и беталок можно принимать вместе, они совместимы.

Здравствуйте ничего страшного, завтра примите 25 как назначили

Добрый день! Ничего страшного, со следующего дня начинайте 25 мг, как было рекомендовано.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, опасности никакой нет при однократном приеме большей дозировки. Завтра примите 25 мг. Золофт и беталок можно принимать вместе, они совместимы.