Результат анализа фосфатаза щелочная
Здравствуйте. Здравствуйте, решила пройти плановую проверку, был сдана биохимия крови 20 показателей. Все в норме кроме фосфатаза щелочная 39 ед/л, при норме указанной лабораторией 40-150. Жалоб нет. Ничего не болит. Ничего не беспокоит, кроме нервной работы! С чем это может быть связано? И что делать?
Здравствуйте, ничего страшного в этом нет, лечение не требуется
Здравствуйте, изменение не имеет клинического значения, не переживайте
Здравствуйте! Ничего критичного в анализе нет, не беспокойтесь
Здравствуйте.
Такое понижение данного показателя, при нормальных остальных, не имеет диагностического значения.
Ничего делать не нужно.
Здравствуйцте! данное отклонение незначимо
Здравствуйте.
Отклонение незначительное, лечение не требуется. Желательно повторить анализ через 2 мес.
С уважением, Сергей Николаевич.
Здравствуйте. Не переживайте понижение щелочной фосфотазы не имеет клинического значения.
Здравствуйте. Снижение щелочной фосфатазу не имеет клинического значения.
Здравствуйте!
Такое мизерное отклонение ни о чем не говорит.
Если все остальные показатели в норме, то специфического лечения не требуется.
Рекомендовала бы Магне В6 форте 3 раза в сутки до месяца. Препарат снизит повышенную тревожность.
Здравствуйте. Как Вам уже написали мои коллеги, в этих показателях нет ничего страшного. Если хотите, можете сдать дополнительно гормоны щитовидной железы ( ТТГ, Т4св, антитела к ТПО), в любом случае, это не повредит, если Вы хотите быть в курсе состояния своего здоровья.
Добрый день! В первую очередь если ничего не беспокоит нужно пересдать, и обязательно сделать узи внутренних органов, чтобы ничего не пропустить
Принятый ответ
Здравствуйте! Данные по щффактическт не имеют нижнейграницы нормы, они всегда ниже у здоровых, детей, например. Имеет диагностическая значение только повышение щф,которое говорит о неблагополучии печени или поджелудочной железы.