Новатризоат

Здравствуйте, перед исследованием назначили пить новатризоат, раствор для инъекций, можно ли его пить, исследование мскт брюшной полости,

Добрый день. Да, принимать этот препарат перорально можно, он поможет законтрастировать просвет желудочно-кишечного тракта, работаю по аналогии с препаратами бария на рентгене.