Ходит на носочках

Добрый вечер. Ребёнок в 2 года ходит и бегает по дому на носочках. Не всегда, но достаточно часто. На полную стопу встаёт спокойно, когда просишь. По улице тоже может ходить на носочках. Норма ли это?

Кристина,здравствуйте. Как правило ходьба на носочках носит доброкачественный характер,если других симптомов нет. Чтобы успокоиться окончательно,вам стоит обратиться на консультацию детского ортопеда,для исключения укорочения сухожилий.