Нейросонография
Здравствуйте. Подскажите что делать и плохое ли узи. Межполушарная щель 5,5. Жидкость в конвексе 4,3. Переднее субарахноидальный пространство 4,9. Остальное все в норме нам пять месяцев ровно. В заключении написано размеры жидкости в конвексе мпщ искбарахноидальном пространстве превышают норму.
Здравствуйте. Превышают незначительно. В таких случаях смотрят есть ли жалобы со стороны ребёнка, изменения в неврологическом статусе, которые выявляет невролог при осмотре. Если ребёнок хорошо развивается, жалоб нет и невролог не видит отклонений в развитии, то изменение на нсг лечения не требует . Только наблюдение в динамике. В большинстве случаев все самостоятельно нормализуется
Елена, спасибо большое. Может это быть из за нехватки витамина д? Если да то лучше какую дозировку принимать. Мы сейчас пьём детриол по одной капельке в день