Консультация невролога /

Причина в пояснице или делать мрт головы — вопрос №459017

Мне 32 года. 3 года как мучаюсь с проблемами связанные с мочеполовой системой. (Дриблинг, частые позывы, периодически боли внизу живота чаще всего возникают в положении сидя. Иногда позывы резко проходят или становятся меньше при смене положения тела. т.е сейчас стою - есть позыв, стоит сесть и наклонится - позыв пропадает, ложусь на спину иногда появляется небольшой дискомфорт в канале пол. чл.)
Ходил по разным урологам, лечил простатит безуспешно, пока сам уже не понял, что проблема в чем то другом.
Сделал МРТ поясницы, там грыжа 0.7 мм, медианная l5 s1 Далее пошел к неврологу, он посмотрел и сказал, что у него в практике такой не было, но думает, что проблема не в ней и отправил на консультацию к нейрохирургу.
Пошел к одному профессору, он осмотрел меня (ему сразу не понравилось повышен. колен. рефлекс на левой ноге, с правой коленкой раза в 3-4 меньше) после осмотра сказал, что это повреждение спинного мозга, предполагает, что это опухоль или воспаление в грудном отделе. Нужно искать и отправил на МРТ. Далее сделал МРТ гр. отдела и шейного.
В итоге по заключению МРТ - там ничего нет.
Вопрос: Что мне делать дальше? идти снова к этому профессору? Может ли поясница быть причиной всех моих проблем? Если да, то почему они говорят, что не может быть? Или нужно делать еще МРТ головы?

Невролог
Здравствуйте, прикрепите МРТ. ЭНМГ не делали?
Принятый ответ
Клиент
Людмила, Прикрепить заключение МРТ?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте , прикрепите описание мрт. Грыжа, которую вы описываете в поясничном отделе никак на мочеполовую систему не влияет
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Заключение мрт поясницы прикрепите пожалуйста.
С дефекацией проблем нет, безболезненно? вообще каких либо болей нет у Вас?
Принятый ответ
Клиент
Яна, С дефекацией проблем нет. боли уже писал выше, периодически внизу живота возникают. Раньше такое то же наблюдалось, было крайне редко когда долго находился в положении сидя, сейчас чаще. Позывы появились - полгода назад, т.е все это дело сильно прогрессирует.
Невролог
Я правильно понимаю что в положении вертикально Вам хуже, как ложитесь лучше, лежа с согнутыми ногами боли в паху проходят?
По мрт позвоночника нет причин Ваших жалоб.
Клиент
Яна, У меня боли не всегда. Позывы есть: когда сижу хуже, когда стою чуть лучше, когда сплю и просыпаюсь - все прекрасно.
Нейрогенный дриблинг - то же есть - 4 год. Он появился резко в один прекрасный день. Проблем со спиной если нет. тогда что? симптоматика ярко выраженная, прогрессирующая. По урологической части - нет проблем. Несколько урологов (которые и отправляли меня на МРТ поясницы и к неврологам) сказали, что это поясница. Отсюда я и начал ходить еще и по неврологам. А толку похоже все равно нет.
Невролог
Попробуйте обратиться на приём мануальному терапевту, я считаю нужно провести мышечный тесты на предмет воспарения и спазма подвздошно -поясничной мышцы. Часто эта коварная мышца даёт долгие не понятные боли в паху.
Невролог
Можно на всякий случай мрт головного мозга пройти.
По данным мрт на спинной мозг влияния нет.
Клиент
Яна, А дриблинг - то же дает эта мышца? И проблемы с тестостероном ? Это все появилось одновременно. Часть урологов говорит, что тестостерон сам по себе. А часть урологов - говорит, что это защемление чего та там, отсюда голодают яички и плохо вырабатывают тестостерон. т.е перв. причина - не по их части
Клиент
Яна, Мрт гол. мозга я делал лет 6 назад, когда этих проблем еще не было. прикреплю сейчас
Невролог
Нет, дриблинг чаще всего дает поражение центром мочеиспускания в головном мозге.
По поводу проблем с тетстостероном - Вы сдавали и у Вас по анализам не норма?
Клиент
Яна, нет, ниже нормы. Таблетки пью повышается, перестаю - понижается и так 4 год. Появился через 1-3 недели после появления дриблинга. Тогда первый раз обратился к урологу. А что скажите по МРТ гол. мозга (6 летней давности)? И есть ли смыл делать МРТ гол. мозга сейчас?
Невролог
Да я считаю есть смысл по поводу МРТ, всё таки 6 лет во первых, а во вторых - тогда не было такой симптоматики.
Потом, если найдете где у Вас проводят такую диагностику - соматосенсорные вызванные потенциалы со срамного нерва.
И то что советовала показаться мануальному терапевту.
Что касается тестостерона - я связать падение данного гормона с каким-то ущемлением нерва или корешка, извините, не могу. Это надо Вам уролога-андролога или уролога-сексолога посетить, послушать, всё таки.