СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Запор у грудного ребенка 8 месяцев

Здравствуйте.Нам уже 8 месяцев, и в последнее время начались сложности со стулом. Последний раз дочка сама покакала 28 сентября, потом целую неделю не было стула. В субботу пришлось использовать Микролакс — после него всё получилось. Потом снова перерыв до четверга, и мы пошли к врачу. Доктор назначил Дюфалак — по 1 дозе утром натощак, а ещё мы пьём Бак-Сет Беби: курс на 2 недели. В четверг снова пришлось прибегнуть к Микролаксу. Дюфалак начали давать с пятницы, но уже 4‑й день — и пока без результата. По инструкции действие Дюфалака обычно наступает через 2–3 дня, а у нас пока тишина. Я начинаю переживать. Девочки, если у кого-то было похожее — поделитесь, пожалуйста, как справлялись? Очень хочется услышать ваши истории и поддержку. Но, конечно, понимаю, что всё индивидуально, и обязательно буду держать связь с нашим врачом. Мы на ГВ+ прикорм,овощи в основном,каши немного ест,фрукты и мясо цыпленка,индейки(но пока перестала давать мясо),водичку тоже пьет с ведения прикорма,на чернослив реакции нет тоже кстати. Сегодня узнала,что Баксет наоборот крепит стул,может я неправильно поняла

26 лет
7 часов назад·Просмотров: 6·Ангелина, Чебоксары

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте
Как правило, с началом введения прикорма, необходимо достаточно допаивать ребенка чистой водой в течение дня из расчета 40 мл / кг, стул будет мягким и регулярным

Обычно, основной причиной задержки стула у детей этого возраста является недостаточный питьевой режим

Также, на грудном вскармливании стул может отсутствовать до 7 дн, это допустимо

Как правило, бак - сет бэби имеет свойство крепить стул

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Спасибо за ответ, получается лучше убрать баксет и продолжить давать дюфалака,а также побольше водички?

Здравствуйте, по описанию функциональный запор , после введения прикорма стул может становится более плотный , важно усилить питьевой режим в течении дня.
Дюфалак как правило усиливает газообразование, баксет беби крепит стул.
рекомендовано увеличить питьевой режим, в рационе обязательно содержание овощей и фруктов. В случае неэффективности прием форлакса под контролем докторам, так как прием начинается с одно пакетика в день, в первые дни возможен частый стул, при нормализации стула, когда становится он регулярным мягким идет уменьшение дозировки препарата. Но обычно требуется 2-3 месяца комплексного лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Спасибо за ответ, получается лучше убрать баксет и продолжить давать дюфалака,а также побольше водички?

Да , или можно перейти на форлакс он более эффективен

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.