Ребёнок после третий день после температуры
Добрый день,три дня назад была температура у Дочки 38,5, не большой кашель ,на следущий день температуры не было и была активная ,сегодня(на третий день) вялая и без аппетита ,чуть похрипывает и появился не большой насморк.Лежит с утра и сил нет встать ,температуры нет .Ребёнку 2,9.Стоит ли вызывать врача ?
Принятый ответ
Добрый день.Получается, что подъем температуры был однократный? Сейчас беспокоит насморк, слабость,вялость, отсутствие аппетита? И небольшая охриплость голоса? Кашля, температуры не отмечается?
Елена, да,отсутсвие аппетита,хриплый голос и вялая лежит.Утром встала на 5 минут и уснула,обычно бегает и активная.Кашля нет
Интоксикация, возможно, как начало простудного заболевания. Необходим очный осмотр педиатра. Пока доктор не пришёл, если кушать не хочет, старайтесь больше попить давать тёплого, носик промывайте солевыми растворами. Дальнейшие назначения, когда доктор очно осмотрит, может что-то дополнительно назначит
Елена, Спасибо большое?
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте, кашель есть?
Яна, Спасибо за быстрый ответ
Осмотр педиатра необходим, так как ребёночек вялый! Пока рекомендовано обильное теплое питье.
Яна, Спасибо огромное ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Очный осмотр педиатра, конечно, нужен, так как присутствуют жалобы. Слабость, как проявление интоксикации. До осмотра врача промывание носа, обильное тёплое питье, щадящее питание, контроль температуры. Всего доброго.
Елена, Спасибо большое,кашля нет,только хриплый голос
Если есть ингалятор, можно ингаляции с физраствором.
Елена, есть,Спасибо будем делать?
Здравствуйте.Да ,желательно чтобы ребенка осмотрел очно педиатр.
Елена, Спасибо ?
Здравсмвуйте!
Нумконечно же стоит.
Любое состояние ребенка, котороеинепоняино маме ( вялый, лежит, не ест)- повод показать ребенка врачу: осмотреть, послушать легкие, оценить нет ли обезвоживания, надо ли назначить анализ крови, определиттся с тактикой лечения.
Елена, Спасибо ?
Елена, Спасибо большое?
Рада была оказаться полезной
Да не за что!
Врач практически с порога видит опытным глазом нюансы : цвет кожных покровов, изменение слизистой глаз. Многие инфекционные заболевания начинаются не с сыпи- а вот с таклй вот вялости
Елена, Спасибо вам ?
Здоровья Впи и благополучия!
Принятый ответ
Добрый день. Скорее всего у ребенка вирусная инфекция с проявлениями астенического синдрома. Побольше поить ребенка, в нос аквамарис, начните курс поливитаминов. По возможности очный осмотр врача.
Людмила, Спасибо ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Конечно вызывайте врача на дом. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата антифлу кидс, разрешен детям с 2-х лет.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Михаил, Спасибо большое?
Здравствуйте. Конечно вызывайте доктора на дом. Ребеночек маленький нужен очный осмотр доктора.
Добрый день! Конечно, желательно чтобы ребенка осмотрел педиатр, и при необходимости ЛОР-врач (если есть насморк)!
Здравствуйте да конечно нужно вызвать врача на дом
Начните гриппферон
Лучше вызвать чтобы ребенка осмотрели очно.