Консультация акушера /

Распирание в груди, слабость жуткая, предобморочное состояние — вопрос №459502

Здравствуйте!!!!!!!
Помогите, пожалуйста, я в отчаянии уже.У меня сейчас 33 неделя беременности.
Ни гинеколог из ЖК, ни в больнице, в которой я пролежала неделю, никто не может сказать, что со мной,всем все равно, я вижу,все для них норма,преступная,залатность и безразличие.
У меня гемоглобин упал до 109,витамин д- 19, но я его как не пила так и не пью. Принимаю с дералтыортэ с 30 недели каждый день. Анализы пока не пересдавала. Т4 - 7.ТТГ в норме. Также у меня пролапс митрального клапана второй степени. Инсулин у меня около 10.Глюкоза 4,8 натощак. Пью метафолин Солгар 400,йодомарин 200,магний б6, 6 табл.в день и сидерал фортэ по таблетке в день. Также ночью страшно распирает ноги именно распирает и крутит.
Каждое утро,после еды хоть часы засекай, минут 20 длится, начиная с 20 недели, в груди все распирает, предобморочное состояние, все сжато в грудной клетке и внизу, ребёнок даже биться начинает. Случайно попала на скрининг в это время, а узистка говорит не хотела тебя пугать, ты лежишь, ставлю датчик, а кровоотток слабый, еле еле, это утром в момент моего приступа, потом минут 15 прошло, вот говорит сейчас только нормализовалсч кровоотток пошёл.
Я на пугана, я понимаю, что в этот момент, наверное развивается гипоксия у ребёнка.
Это так? Насколько все моё состояние нааредило ребёнку? Также купила на iherb детский витамин дз 400iu
California gold nutrition, нужно ли его принимать при показателей 19 витамина д в крови? Все боюсь навредить, там по капле в жидкость надо капать. Аквадетрим полная гадость, жуткий состав, запрещённый при беременности. Я его купила в таблетках, прочла и не стала пить в жидком виде ещё хуже. Можно и нужно ли пить детский, который я купила?
И, умоляю, уважаемые врачи, помогите, что у меня за состояние по утрам, и как это отразилось или отразиться на ребенке? Это гипоксия? Потому что низ напрягается, в этот момент там сокращения, мне плохо и там плохо все сжато и в грудной клетке и внизу. Давление бывало в этот момент 90 на 55,бывает и нормальное при этом состоянии. Обычное моё давление 110 на 70 где-то.
Заранее огромное спасибо за ответ!!!!!!

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Мария! Что Вы пьёте с 30 недели? Наверное опечатка. Как давно такое состояние? Допплерометрия в норме? У невролога были?
Принятый ответ
Клиент
Адэль, здравствуйте!
Принимаю сидерал фортэ.
По УЗИ все хорошо, по ЭКГ тоже. Но состояние не норма, это правда!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Конечно не норма.
Панических атак во время приступа не возникает?
Клиент
Адэль, нет, просто лихо и все
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
За малыша не переживайте, раз по узи и допплеру все хорошо, никакой гипоксии у него нет. А вот Вам нужно к кардиологу и эндокринологу. Тем более по сроку с кардиологом уже нужно обсудить план родов, учитывая пролапс митрального клапана
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
На плоде маловероятно что это отразится.
Не переживайте ему всего хватает.
Но описанное вами состояние не является нормой.
Вам необходимо дообсдедоваться.
Сделать УЗИ сердца, щитовидной железы, ЭКГ .
Показаться кардиологу. неврологу, эндокринологу.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, здравствуйте!
По УЗИ все хорошо, по ЭКГ тоже норма, щитовидка Т4 - 7низкий.АТ-ТПО 60 аутоимонотереолит лет 10 уже. Но состояние, как вы правильно сказали не норма!!!!!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Кому из смежных специалистов вы показывались ? Делали именно УЗИ сердца?
Желательно подкрепить все обследования и заключения специалистов.
Клиент
Алексей, да делалала
Пролапс митрального клапана второй степени. Но делала года два назад.
Клиент
Алексей, может плюс что-то с инсулином?
Ради Бога скажите, это гипоксия плода может быть при моем состоянии?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это очень давно, я имел ввиду при беременности.
Необходимо повторить.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если на КТГ и допплерометрии нет отклонений. то ни о какой гипоксии не может идти речь
Клиент
Алексей, отклонений нет ни по КТГ ни по УЗИ , только он у меня крупный малыш, опережает сроки, его вес в 31 неделю по УЗИ был 2050 г Сказали это очень много. Брали глюкозу, она 4,8 натощак, 5,6 после еды вечером. ?У малыша большой вес, что Вы, думаете? От глюуозоталерантного теста я отказалась, может зря? И нужно ли пить мне витамин д?
Гемоглобин резко упал до 109, это анемия серьёзная?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
1. У вас нормальный уровень глюкозы на данный момент.
Вес плода тоже у вас нормальный. Возможно немного крупноватый будет плод, но это не патология.
2. Желательно принимать.
3. Это анемия легкой степени.
Возможно коррекция только одной диетой.
Клиент
Алексей, простите меня за бестолковость.
Скажите,а то что кровоотток по УЗИ она увидела слабый в моменты приступа, значит у малыша там гипоксия в этот момент? ???
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это ни о чем не говорит.
Если она это видела она должна была указать отклонения.
Они есть ?
Прикрепите пожалуйста допплерометрию.
Клиент
Алексей, и ещё хотела спросить. Я сейчас заболела, простыла. Два дня, капаю взрослый снуп, аквамарис, пиносол вообще не помогают, аж задыхаюсь, насколько снуп навредит малышу? Ведь сосудосуживающие, также написано вызывают гипоксию???
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Данный препарат противопоказан при беременности.
От нескольких раз ничего страшного не будет. но системно применять его не нужно.
Клиент
Алексей,
Клиент
Алексей, я прикрепила узи.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По допплерометрии никакой гипоксии нет.
Показатели все в норме.
Клиент
Алексей, Вы простите меня, но я ещё раз спрошу. Я понимаю, что по УЗИ все хорошо. Но если в такие моменты, когда мне плохо, временно (минут 20)не поступает малышу кислород или совсем плохо поступает, как увидели на узи. Это гипоксия? К чему все же могут привести такие временные каждодневные задержки в кислороде???????????
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, гипоксию плод не испытывает.
Это может привести к нарушению вашего состояния.
Каким именно нарушениям сказать не могу, необходимо дообследоваться.
Клиент
Алексей, добрый вечер!
Простите за беспокойство, я вот только увидела у меня на узи, которое я прикрепила, написано в заключении особенность (1)не подскажите, что это может быть? И ещё вопрос мне прописали урсофальк или урсосан тк алат 55 и асат 37, холестерин 8,48, а эти препараты строго запрещены при беременности
Что делать?
Клиент
Алексей, в больнице мне кололи самеликс, сейчас возможности колоть этот препарат нет, купила его в таблетках, можно ли сочетать его с урсофальком вместе, чтоб снизить холестерин и алат, асат. И ещё вопрос, почему лимфоциты стремительно падают, я прикрепила анализ крови, не посмотрите? ?И ЕЩЁ ТВП, 2,4 на первом скрининге - это критично? Простите, что так много вопросов ?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы наблюдаетесь у кардиолога?Явно проблема с сердцем из-за увеличения объема крови с 2 половины беременности.
Что принимаете с 30 недели, не понятно
Принятый ответ
Клиент
Дарья, здравствуйте!
Принимаю сидерал фортэ.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
У кардиолога Вы консультировались в 30 недель???
Клиент
Дарья, пока не консультировалась.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Вам эта консультация обязательна. У ВАс есть проблемы с клапаном. Есть боль в грудной клетке. Обязателен кардиолог!
Клиент
Дарья, скажите, пожалуйста, а д 3 мне нужно пить и можно ли california gold nutrition детский? У меня нехватка его - 19.Но я, почему то как не пила так и не пью, пробовала д3 солгар, раза три пропила, не подошёл он мне. И достаточно ли мне одной таблетки сидерал фортэ при гемоглабине 109?Не нужно ли увеличить дозу?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Когда Сидерал начинали пить, какой гемоглобин был?
Витамин Д конечно нужно, однозначно.
Клиент
Дарья, гемоглобин был 107
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
То есть он поднялся чуть-чуть за 3 недели. Поднимать дозировку не надо. Вы поддерживаете гемоглобин на стабильном уровне.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Вы консультированы кардиологом? После каждой еды такое состояние , или только когда много скучаете и с большим количеством углеводов?
Принятый ответ
Клиент
Любовь, здравствуйте!
Встала, поела утром и началось. Распирание в груди и давление, тремор, слабость, внизу все стянуто, жуть. ?
Клиент
Любовь,
Длится минут 20 каждое утро. Я прям чувствую, что малыш не получает кислород в этот момент. Если по УЗИ даже в такие мои состояния слабый еле еле кровоотток, только потом налаживается, когда этот приступ проходит.
Акушер, Гинеколог
Такой приступ может быть ( у меня самой были подобные состояния) на скачки сахара и инсулина после еды, после белкового завтрака, к примеру , такое состояние не развивается или изменения минимальны? Или Вы не замечали?
Клиент
Любовь, как то стабильно плохо и все каждое утро. Инсулин 10 был месяц назад - это много? ,,глюкоза 4,8.натощак
Акушер, Гинеколог
Показатели нормальные, гипоксии у ребеночка нет. Попробуйте кушать малыми порциями часто + посетите эндокринолога. Такое состояние должно быть как минимум менее выраженным.
Клиент
Любовь, скажите, пожалуйста, а д 3 мне нужно пить и можно ли california gold nutrition детский? У меня нехватка его - 19.Но я, почему то как не пила так и не пью, пробовала д3 солгар, раза три пропила, не подошёл он мне. И достаточно ли мне одной таблетки сидерал фортэ при гемоглабине 109?Не нужно ли увеличить дозу?
Акушер, Гинеколог
california gold nutrition детский 2к в день, железо по 1 таблетке можно, гемоглобин больше 100 г\л в 3 триместре уже хорошо!
Клиент
Любовь, скажите, пожалуйста, а как могла навредить нехватка витамина д вплоть до 32 недели уже получается ?
Акушер, Гинеколог
При таком значении значимых изменений не будет, в общем нарушение адаптации, неполноценность минерализации, развиты, переломы, но это обобщенность.
Клиент
Любовь, у меня есть таблеточки аквадетрим можно их растаорчит и пить или лучше жидкий раствор и какую дозировку? Про бады почитала, туда неизвестно что пихают оказывается☹️Подскажите, что лучше пить из д3
Акушер, Гинеколог
Я сама и своему ребенку даю вигантол, мне он очень нравится, жирорастворимые витамины в масляной основе хорошо усваиваются.
Клиент
Любовь, Простите за беспокойство, я вот только увидела у меня на узи, которое я прикрепила, написано в заключении особенность (1)не подскажите, что это может быть? И ещё вопрос мне прописали урсофальк или урсосан тк алат 55 и асат 37, холестерин 8,48, а эти препараты строго запрещены при беременности
Что делать?
Клиент
Любовь, в больнице мне кололи самеликс, сейчас возможности колоть этот препарат нет, купила его в таблетках, можно ли сочетать его с урсофальком вместе, чтоб снизить холестерин и алат, асат. И ещё вопрос, почему лимфоциты стремительно падают, я прикрепила анализ крови, не посмотрите? ?
И ещё твп 2,4 на первом скрининге - это критично?
Простите, что так много вопросов ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, урсожезоксифолиевая кислота разрешена по протоколам для наблюдения за беременными, это самый лучший препарат в таких ситуациях и курс в 10 дней Вам будет очень полезен, но еще лучге пересмотреть все лекарства, которые Вы принимаете + контроль анализа. Холестерин снижать не надо, это при беременности -норма! Скрининг оценивается комплексно, если была бы патология, уже бы на узи видели изменения- не переживайте)
Клиент
Любовь, спасибооооооо?????????❤️❤️❤️❤️❤️
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а вам не назначали Флебодиа или Детралекс? Варикозные чулки вы носите?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, флебодиа назначили, но я не стала пить, написано, что нельзя. Венозная сетка сильнейшая, все ноги синие.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вот выдержка из инструкции к Флебодиа (официальная инструкция)
Беременность

Применение препарата в период беременности возможно только по назначению врача в тех случаях, когда ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода.

В экспериментальных исследованиях не было выявлено тератогенного воздействия на плод. До настоящего времени в клинической практике не было сообщений о случаях мальформационного или фетотоксического действия на плод при применении препарата у беременных женщин

Где тут написано, что нельзя?? Её можно и нужно применять в вашем случае. Отказываясь от лечения вы вредите в разы больше себе и вашему ребёнку.
Она улучшает состояние сосудов, в том числе и плаценты. Поэтому у вас уйдут проблемы с ослаблением кровотока и не будет возникать гипоксия плода.
Клиент
Валерия, спасибо, поняла ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не отказывайтесь от лечения - поверьте,оно вам поможет! Здоровья вам и вашему малышу!!
Клиент
Валерия, скажите, пожалуйста, а д 3 мне нужно пить и можно ли california gold nutrition детский? У меня нехватка его - 19.Но я, почему то как не пила так и не пью, пробовала д3 солгар, раза три пропила, не подошёл он мне. И достаточно ли мне одной таблетки сидерал фортэ при гемоглабине 109?Не нужно ли увеличить дозу?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сидерал Форте идёт в дозировке 1 капсула в сутки. А при таком дефиците витамина д надо пить как минимум 10 капель аквадетрима в сутки в течение месяца. Нет, для ребенка он не опасен - это мифы интернета у всех моих беременных и у меня в том числе, кто пили аквадетрим, родились абсолютно здоровые малыши

Клиент
Валерия, а таблетки можно растворимые аквадетрим?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно. По эффективности они не отличаются