Что вас беспокоит?

Через какое время начинает работать тирозол?

Сдал анализ ТТГ, результат 2,5. Пропил неделю 20мг тирозола, сдал анализы ещё раз, результат - 1,24. Почему так? ТТГ ведь должен расти. Что может оказывать на него такое влияние? Если это вызвано коротким промежутком приема, то через какое время ТТГ повысится?

26 Марта 2021·Просмотров: 1019·Абхдщба

Здравствуйте. Ттг 2.5 в норме, его не нужно повышать.Что Вас беспокоит? Терапию тирозолом оценивают по уровню т4 св, так как ттг медленно изменяется.

Вера, меня беспокоит перспектива остаться без волос в ближайшее время. Ситуация в какой-то степени деликатная и очень нетипичная. Отчасти боюсь огласки. Могу ли я связаться с Вами минуя сайт, к примеру, по электронной почте? Если да, пожалуйста, оставьте свои контакты. Буду очень признателен.

Принятый ответ

Уровень ттг у Вас в норме,выпадение волос с щитовидной железой не связано. Принимая Тирозол, Вы еще больше усугубляете ситуацию, вгоняя себя в гипотиреоз. Отмените Тирозол, обратитесь очно к трихологу.

Вера, хорошо, большое спасибо!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.