Сыпь на ножке у ребенка
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, неделю назад на передней поверхности правой голени у дочки 1 год 9 мес появилась сыпь, в виде прыщиков, выступающих над поверхностью кожи. Не чешется. За неделю никаких изменений. Мажу 6й день Комфодермом. Без эффекта. Ничего нового не кушали и не принимали. Грудное вскармливание пока продолжается. Что это может быть и как помочь? К педиатру на следующей неделе только
Здравствуйте! Прскольку только на одной ножке, да и по внешенму виду похоже на контактный дерматит
Здравствуйте, по фото похоже на контактный дерматит, попробуйте цинковой пастой смазывать.
Здравствуйте. Задайте лучше вопрос дерматологам .Они дадут Вам правильные рекомендации. Это дерматит.
Альбина, а это не может быть как проявление лямблиоза? Начиталась про паразитов, извините(
Глистная инвазия тоже дает сыпь. Если была бы аллергия , то на фоне комфодерма должна была быть положительная динамика. По этому лучше дообследоваться и выявить причину высыпаний.
Здравствуйте
Это контактный дерматит.
Для лечения используйте крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.
Это не связано с лямблиозом.
Михаил, Комфодерм применяем уже 6 дней-без эффекта. И отчего может быть дерматит? Ничего нового и необычного не было
Почему должно быть что-то новое и необычное?
Достаточно просто трения кожи одеждой для развития контактного дерматита.
Здравствуйте! Похоже на контактный дерматит. На приеме сдадите анализы, можно будет сказать точнее. Пока что можно подавать Зиртек в каплях,местно комфодерм К
Добрый день. Похоже на контактный дерматит. Попробуйте мазать скин капом.
Людмила, почему мог возникнуть дерматит? Ничего нового и необычного не было
Не было новой одежды, стирального порошка?
Людмила, были новые колготки, постиранные знакомым порошком, но до появления сыпи дочка относила их целую неделю. Сейчас мы их не носим, а сыпь сохраняется уже больше недели(
Принятый ответ
Сейчас никакой новой одежды, порошка стирального. Старайтесь, чтоб не было трение кожи, чаще оставляйте кожу без одежды. Начните Скин как и посмотрите несколько дней, станет ли лучше. Если нет, очный осмотр дерматолога.
Людмила, спасибо большое)
Здравствуйте начните фукорцином мазать сверху левомиколь