Боли в хрящах грудной клетки, хруст в грудной клетке и позвоночнике
Здравствуйте.Беспокоят боли в грудной клетке, болят кости, хруст постоянно и в позвоночнике в шейном отделе и в грудном, делала мрт позвоночника.Какие обследования пройти, болят кости, хруст в коленях, и позвоночнике, грудной клетке.Сильно болит кость в грудной клетке.Какие анализы крови сдать, чтобы понять какое у меня заболевание? У меня хронический панкреатит.
Здравствуйте. Вопросами болей в позвоночнике на фоне остеохондроза занимается невролог.
Екатерина, я обращалась к неврологу.Назначил дискус.Но меня ещё беспокоит , что есть артроз в МРТ, и болят кости.
Добрый вечер!
Рекомендовала вы пройти Вам остеоденситометрию. Исключить остеопороз, оценить плотность и минеральный состав костной ткани, вероятность патологических переломов. Перед этим необходимо сдать кровь на кальций общий и ионизированный, витамин Д 25 ОН.
Здоровья!
Здравствуйте, Елена. Синдром Титце( воспаление одного или нескольких реберных хрящей в области их соединения с грудиной) не ставили Вам? Болезнь Бехтерева?
Раушания, нет, не ставили.Как понять есть он или нет?
Кт или МРТ грудины ( грудной клетки).
Артроз в позвоночнике, это составляющая часть остеохондроза.
Когда у вас сильнее боли, по утрам или при нагрузках? Как утром встаёте?
Екатерина, сильнее боли после хруста.как что то управляется на место.
Екатерина, после сна лучше становится.Но потом снова боли возвращаются.
Это неврологические жалобы. Хрустит, значит гимнастику надо делать. В целом я думаю, что в вашей ситуации можно справиться лечебной физкультурой, массажем и курсами хондропротекторов, алфлутоп например.
Екатерина, это уколы или таблетки? При панкреатите можно?
Где конкретно есть боли в грудной клетке?
Екатерина, мне кажется где мечевидный отросток, там боль, выше идёт хруст все время
Принятый ответ
Это характерно для остеохондроза ниже-шейного отдела позвоночника. Гимнастика надо. Ещё может воспаляться это место от ношения высоких каблуков. Алфлутоп, это уколы. При панкреатит можно.