Возможно паразит?

Здравствуйте, дня 3 назад начал вдуваться живот, появились ели заметные боли в вахней части живота, изжога и кал ярко оранжевого- желтого цвета, бывает зудит анус и потеет но редко, в кале были замечены нитки белого цвета с утолщением на конце, это паразиты? и что с этим делать?

Принятый ответ

Здравс вуйте!
Зайти на сайт Роспотребнадзора- и посмотреть контакты паразитологической лаборатории. И отнести туда биоматериал для исследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Елена, там куча пунктов, какие именно нужны анализы?

Микроскопия нативного кала

Принятый ответ

Здравствуйте, глистная инвазия вполне возможна, раз есть зуд вокруг ануса.Чаще всего зуд вызывает энтеробиоз (острицы), в кале их тоже может быть видно. Примите пирантел 750 мг однократно.
А вот изжога и дискомфорт в эпигастрии могут бить симптомами гастрита. Пройдите ФГДС. Если есть возможность, то анализ на кала на яйца глистов и энтеробиоз тоже сдайте.

Принятый ответ

Здравствуйте! Сдайте кал на яйца глистов и по результатам возможно проведение лечения.

Принятый ответ

Вам необходимо провести соскоб на энтеробиоз и анализ кала на яйца глист

Принятый ответ

Здравствуйте!Сделайте копрограмму. кал на яйцеглист ..