Периодически поднимается температура

Здравствуйте. 4 дня темп прыгает 35.4-37.2, причем при темп выше 36.9 начинают болеть и крутить суставы рук и знобить. 3 недели назад сдавала оак, лимфоциты повыш 37.6, лимфоциты абсолютн 1.46, лейкоциты пониж 3.88. Какие анализы чтобы сразу пойти к терапевту с ними?

КТ легких сделать , ЦРБ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Игорь, я делала рентген 2 недели назад, все в норме
Или рентген не показатель?

На начальных стадиях может не быть изменений .

Здравствуйте, сдайте СРБ, прокальцитонин, тест на коронавирус.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос.
Температуру сбивать только если она выше 38.5.

Здравствуйте. С какой целью вы хотите сдать анализы ?

Здравствуйте, вам стоит сдать СРБ, прокальцитонин. Желательно также тест на коронавиру. К КТ никаких показаний нет.
Лечение симптоматическое, обильное питье, увлажнять воздух, витамин С и Д

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алина, ковидом я переболела в декабре

В таком случае повторное заражение маловероятно и это скорее всего сезонное ОРВИ

Здравствуйте, Юлия. Ваши жалобы характерны для вирусной инфекции. Нельзя исключить коронавирусную инфекцию. Поэтому рекомендую сдать мазок из полости носа и ротоглотки на ковид. Отклонения в анализе незначительные и указывают на вирусную нагрузку. На данный момент нет необходимости в дополнительном обследовании. Начните прием противовирусных препаратов.

Здравствуйте.
Вероятно переносите вирусную инфекцию в легкой форме. Анализы Вам назначит доктор на очном приеме, если посчитает нужным.

Здравствуйте! Нужно сдать мазок на ПЦР ковид, при сохранении температуры в течение недели - рентген органов грудной клетки или кт.
Пока картина ОРВИ, поэтому обильное питье, вит С, вит Д по 4 капли 1 раз в день, при повышении температуры - парацетамол.

Здравствуйте Юлия. По анализу вирусная нагрузка. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата анвимакс, комплекс для лечения ОРВИ на 2-3 дня. Анализы для терапевта: ОАК, СРБ, Д-димер.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Юлия, прочитала выше, что в декабре Вы перенесли коронавирусную инфекцию. В таком случае Ваше состояние может быть обусловлено несколькими причинами: постковидным синдромом, сезонной ОРВИ или повторной коронавирусной инфекцией (если иммунитет не сформировался). А ищменения в анализе - это следы перенесенной ковид-инфекции. Вы сдавали кровь на антитела к коронавирусу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, да, неделю назад сдавала, высокие М и G

Принятый ответ

Значит это либо обычная ОРВИ, либо постковидный синдром. Больше склоняюсь ко второму варианту.

Доброго времени суток Юлия. Лечение при ОРВИ и Ковид инфекции в основном симптоматическое : Арбидол 200 мг 4 раза в день 5-7 дней, или (Нобазит 500 мг 3 раза в день, 10 дней), Гриппферон по 3 капли в каждый носовой ход 5 раз в день 5-7 дней.Прием водного экстракта ЧАГИ приготовленого на водяной бане. При высокой температуре выше 38,5 можно принимать парацетамолом 4 раза в день (Ибуклин, Нурофен ). При кашле амброксол 30 мг (бромгексин 8 мг ) 3-4 раза в день,
Витамин С ( 1000- 750 мг). в сутки, растворимые табл, на две недели, Витамин Д ( Аквадетрим по 8 капель внутрь в сутки или детримакс табл 4000 МЕ ) 1 Витамин С 1000-2000 мг в сутки растворимые табл. Нос промывать солевыми растворами типа Аквамарис стронг, АкваЛор. Если есть проблемы с горлом, Ингалипт, Тантум Верде (Мирамистин) - орошать зев по 1-2 впрыску 3-4 раза в день или Хролофилипт спрей 3 раза в день, или полоскание горла раствором СОЛЬ-СОДА-ЙОД . По возможности сдать ОАК, кровь на СРБ , прокальцитонин, для решение вопроса назначения антибиотиков в случае осложнения ковид инфекции и присоединений бактериалтной инфекции, сдать мазок на ПЦР тест. Измерять ежедневно сатурацию крови пульсоксиметром. Настораживающими симптомами может быть подьем температуры выше 38,5 в течение 5-6 дней, снижение сатурации менее 93 %, появление одышки.
Незабывайте про теплое обильное питье - 30 мл. на кг веса, чай с лимоном и медом, морсы. Комнату чаще проветривайте свежим воздухом.Здоровья удачи успехов!

Добрый день! В первую очередь необходимо в данном случае исключать ковид. Начните пока приём витамина С 500 мг, магнелисВ6 форте по 1 таб 2 р/д