Консультация гастроэнтеролога /

Ощущения укачивания — вопрос №460439

Получилось так , что мучился гастритом. Пил лекарство назначенные врачом. Через два месяца , стало лучше. Друзья позвали в баню. А какая баня без пиво и рыбы. Парился часов 5. В процессе выпивал я пиво с волос. В общей сложности выпил около 2 литров пиво. Возраст мой 39 , вес 80кг. После бани домой и спать , завтра на работу.
Проснулся через 4 часа с иниимеверной головной болью. Состояние просто ужасное. Смешное похмелье и отравление. Рвоты не было , но чувство , как буд-то укачало. Вышел пенталгин. Меня начало трести.
Вызвали скорую , вкалоли триналгин. Давление в норме.
Начал пить полисорб. Стало чуть лучше. Уснул.
На следующий день. Плохо в желудке, нет аппетита, чувства сильного похмелья.
Попытался пойти на работу , не смог. Чувства сильного похмелья и тревоги.
2 сутки , ем только супы , пью чай. Воду. Вечером сел за руль. Надо вести шефа было.
Сильнейшие чувство тревоги. Потом, опять укачало.
3 сутки , чувства похмелья сохраняются. Всё это идёт волнами. То чуть лучше , то снова становится лихо. И тревога осталась.
Сегодня прошло уже 4 суток.
Вечером самочувствие резко ухудшилось. Чувство похмелья. Тяжесть в желудке, состояние , как укачало. Лёгкая тошнота. В течение дня была ломота , как при грипе.
В течение дня питался не много картошка и рыба жареная. Вечером пюре и кусочек курочки. И через 5 часов после еды, вот эти симптомы. Выпил смекту , не помогло. Прошёл час , выпил столовую ложку полисорб.
Все случилось в воскресенье, а сегодня уже суббота. Состояние не очень.
Вчера сдал анализы. Сделал УЗИ ниже выкладываю.
Второй день ни чего ни ем. Иногда чай и всё.
Ощущения укачивания, нет аппетита , тяжесть, состояния похмелья

Врач УЗД, Хирург
Здравст вуйте!
Продолжайте придерживаться диеты- разумеется, никакой картошки и жареной рыбы- чай, сузарики, каши на воле, легкие супы
Начните прием
Креон 25 000 3 р в день с приемом пищи- 10 дней
Энтерофурил по 2 к 4 р в день( каждые 4 часа)- 5 дней
Энтерол по 2 к 3ир в день- 7 дней
Далее - бифиформ по 2 т 3 р в день- 30 дней
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте. По УЗИ у вас увеличение и неоднородность хвоста п/ж.железы. Если связать это с пивком, складывается впечатление о панкреатите. тогда ваши симптомы в какой-то степени могут быть объяснимы уклонением ферментов в кровь и легкими эндокринными нарушениями, т.к в хвосте имеются клетки, вырабатывающие инсулин и глюкагон,-идет их раздражение. Вам надо соблюдать диету: Основу диеты № 5п составляют разные супы и каши. Белок в основном, животный – нежирные мясо, птица и рыба. Из них готовят паровые котлеты, суфле и фрикадельки, а также запекают, хорошо вываривают.Добавки- рис, картофель, мука или толокно, нежареные овощи, вермишель. Каши все, кроме ячневой и перловой. Овощи вареные, запеченные. Творог нежный, нежирный. Сливочное масло только в свою тарелку 1 ст.л., сметана нежирная 2 ст.л. на одну тарелку..Хлеб белый, подсушенный.Сладости-мармелад, пастила. Медикаменты: Рабепразол(Разо) 20 мг 1 раз в день, За 30 минут до еды: Дюспаталин 200мг 3 раза в день до еды. тоже 30 дней. Панкреатин(самый дешевый, не креон) 1 т 3 раза в день за 30 минут именно ДО еды.-1 месяц. Через 1 месяц сделаете УЗИ повторно. Размеры поджелудочной должны войти в норму Предупреждение:желчегонные, настои трав, мин воды вам пока противопоказаны. Лечитесь и повторяйте УЗИ через месяц.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Добрый день.
Что-то сейчас принимаете из лекарств? Как дела со стулом?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Со стулом нет проблем. Принимаю Разо, утром и вечером и 3 раза Алмагель. Еще должен пить Креон 3 раза за едой. Но я ни ем еще. Боюсь, опять будет плохо
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! У Вас обострение хронического панкреатитаю Лечени назначено хорошее. ПРидерживатйесь диеты №5п, обязательно добавтить спазмолитик - ТРимедат (как назначено) или Мебеверин по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды 10-14 дней и Креон...
Принятый ответ
Клиент
Марина, Как вы не понимаете я ни чего не ем. Меня воротит. Даже от воды тошнит. Я за два дня съел 2 ложки каши и все. Лучше не становиться. Зачем мне спазмолитик , у меня ни чего не болит, у меня нет паноса. И зачем мне выписали Энтерол