ПА во время месячных

В первый день месячных был незащищенный половой акт с последующей эякуляцией во влагалище. Какова вероятность беременности и стоит ли пить противозачаточные? Если да, то какие лучше? Цикл регулярный.

Здравствуйте!

А сегодня какой день менструации?
Если цикл регулярный , то вероятность беременности минимальна, равна 0.

Маргарита, сегодня второй день месячных

Если вы ещё не выбрали метод контрацепции и половая жизнь регулярная, то действительно стоит задуматься о гормональной контрацепции. Но до приёма желательно пройти обследование.

Здравствуйте, Кристина! Вероятность беременности отсутствует. Принимать противозачаточные не стоит.

Здравствуйте Кристина! Вероятность беременности в случае ПА в первый день месячных стремиться к нулю, т.к. это день когда отторгается эндометрий в матке, идут кровянистые выделения и гормональный фон противоположен тому, который способствует наступлению беременности. Тем не менее 100% вероятности НЕ забереметь у Вас нет. Поэтому, если Вы ни при каких обстоятельствах не хотите забеременеть в результате этого ПА, то, чтобы обезопасить себя допустимо принять Пастинор по схеме указанной в инструкции к препарату. Здоровья Вам!

Вероятность забеременеть низкая, но есть, так как нет 100% уверенности в том, когда произойдёт овуляция.
Конечно, в первый день менструации вероятность забеременеть крайне низкая.
Экстренная контрацепция возможна при условии полного вашего здоровья.
Есть ли у вас какие-то заболевания? Аллергия? Какие-то препараты принимаете регулярно?

Маргарита, гипотериоз щитовидной железы, принимаю ежедневно эутирокс 75мг

Здравствуйте, вероятность беременности крайне мала. Но лучше правильно предохраняться. Противозачаточные не единственный метод контрацепции, но один из самых эффективных. В настоящий момент в таких странах как США и Франция противозачаточные таблетки (КОК) используют более 50 % женщин, в нашей стране менее 30%. Подбор оральных контрацептивов осушествляет ваш врач акушер-гинеколог, исходя из оценки ваших сопутствующих заболеваний и наличия гинекологических проблем. В последнее время приоритет отдают тем препаратам, которые имеют в своем составе дросперинон. Это вещество не задерживает жидкость в организме, соответственно вероятность таких побочных эффектов, как набор веса, отеки, головные боли, минимальна. К комбинированным оральных контрацептивам, содержащим дросперинон относят Джес, Ярину, Димиа, Мидиану. Проконсультируйтесь со своим врачом и она подберет вам наиболее подходящий препарат.

Вероятность беременности близка к 0

Вы склонны к полноте? Раньше принмали препараты контрацепции? Если до, то какие?

Маргарита, скорее склонна, нет, не принимала

Принимать таблетки экстренной контрацепции не советую, слишком сильно они нарушают гормональный фон. А риски забеременеть притащил условиях и так ничтожны.

здравствуйте,в 1 день менструации вероятность забеременеть очень мала. экстренную контрацепцию пить не нужно. не переживайте.

Тогда можно попробовать препараты джес, димиа, Белара. Но желательно принимать их после обследования крови на биохимию и коагулограмму, а также узи на 3-5 день.

Маргарита, благодарю, но в данной ситуации прибегать к экстренной контрацепции не нужно?

Здравствуйте! вероятность беременности нулевая, но лучше не увлекаться таким методом, поскольку в таком случае гораздо выше вероятность заражения половыми инфекциями, чем в другие дни.

Экстренная контрацепция, если вы спрашиваете об этом, весьма опасна, в том числе и потому что может привести к разбалансировке Вашего заболевания, не считая прочих побочных эффектов.
Вероятность забеременеть сейчас крайне низкая.

Для подбора контрацепции длительной, проконсультируйтесь с врачом очно, чтобы подобрать Вам правильный препарат, основываясь на Ваших особенностях здоровья.

Здравствуйте,Кристина.Риск минимальный. Обильные выделения и неблагоприятная среда влагалища негативно сказываются на дееспособности сперматозоидов. И поэтому первые дни цикла относительно безопасные.

Принятый ответ

При регулярном цикле, овуляция происходит в середине цикла, то есть зачать ребёнка можно лишь в те дни. Более того, эндометрий у вас отторгается, то есть то место , куда должна внедрится оплодотворенная яйцеклетка. А тут это место нет. Поэтоум нет никаких показаний нарушать свою гомрональную систему так грубо. Тем более , что есть заболевания в щитовидной железе.
Не переживайте! беременность невозможна!

Добрый вечер, Кристина. При регулярном, длительном менструальном цикле 28-30 дней, когда овуляция происходит на 12-14 день цикла, шанс забеременнеть в первый день МЦ равен нулю. Экстренная контрацепция в данном случае не нужна. Крепкого Вам здоровья, всех благ.

Вероятность нулевая. Противозачаточные пить не имеет смысла.

Вероятность в такой момент равно нулю. Незачем безпокоиться и пить контрацептивы.

Здравствуйте,экстренная контрацепция не нужна .Для подбора КОК надо исключить заболевания,при которых противопоказан из прием.

Здравствуйте! Экстренная контрацепция не нужна, так как вероятность наступления беременности ооочень низка, скорее даже отсутствует при регулярном менструальном цикле. Подбором противозачаточных таблеток должен заниматься гинеколог на очном приеме после предварительного обследования !

Беременности не будет- никак. Но нужно беречь себя- подобрать метод контрацепции. Здоровья Вам.

гарантии, что беременности не будет никто не даст.
но я бы рискнул поставить свой диплом, на то, что зачатие не произойдет.

Если цикл короткий - то шансы на беременность имеются.

Денар, цикл 31 день

В таком случае риска забеременеть нет.

Добрый день, риска беременности нет.

Здравствуйте.ничего Вам пить не надо.Шанс быть беременной нулевой.В это время, у Вас в организме идет чистка и беременность невозможна.
Здоровья Вам и всех благ.

Беременность во время месячных невозможна.

Здравствуйте Кристина! В вашем случае возможность забеременеть в первый день месячных равен нулю.

Здравствуйте. При регулярном цикле вероятность беременности практически равна 0. Не переживайте.