Судороги лица справа, судорога челюсти и глаз

Здравствуйте! 5-ый год мучаюсь приступами: начиналось с закатывания глазных яблок и слегка сводило нижнюю часть лица, если была сильно напряжена. Развивалось: глаза стали совсем "уходить" вверх и в сторону, а челюсть перекашивать сильно вправо. Боль не острая, а мышечная, от самого спазма. В самом начале лечили панические атаки, конечно не помогло. Потом ошибочно поставили эпилепсию - ЭЭГ (5 часов) и МРТ в режиме эпилепсии НЕ подтвердили диагноз. В итоге эпилепсию тоже опровергли, приступы развиваются, боли сильнее, во время приступа и весь следующий день снижено зрение. Справа сильная боль между скулой и ухом. Последний приступ записала на видео, к какому именно обращаться врачу, не знаю, неврологи не помогли

Вам необходимо обратиться к невропатологу. Необходимо установить причину при очном осмотре и исходя из анамнеза. Причин может быть несколько.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на лицевой гемифасциальный спазм. Прикрепите видео

Людмила, здравствуйте ? да, похоже, но почему-то столько времени его не предполагали, хотя и симптомы были не так ярко выражены, конечно. Тут не знаю, как прикрепить видеозапись( ссылку с ограниченным доступом может сделать?

Здравствуйте. Вы можете загрузить видео на яндекс диск или ютуб, а сюда прикрепить ссылку.
Какими препаратами Вас лечили?

Здравствуйте. А головными болями страдаете?

Здравствуйте, вы делали МРТ головного?

Здравсмвуйте!
Странно, ч отневродоги неипомогли, ведь в из арсенали много средств помощи : это и физиолечение, и иглорефлексотерапия, и миорелаксаны, и нормоны.
Да много всего
Рекомендую Вам обратиться к специалисту : челюстно- лицевому хирургу.
Есть такой метод лечение : введение ботулотоксина
Стоит попробовать