Оттеки,давящая боль в области висков,затылка
Не могу понять что со мной происходит в макушке постоянно чувствую расписание и в области висков и глаз, ттг в феврале был 42 а тпо 310 пила 2 месяца эутерокс доза 50,сейчас пью 62,5 месяц последнии анализы ттг был 4,6 Оттеки лица и глаз не проходят,воспалились лимфоузлы подмышками в груди нашли кисты В начале этого года в области левой груди постоянно давящая боль,постоянно слышу как стучит сердце,делала узи сердца за 1,9 года увеличилась миакарда на 26 %,что делать?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации эндокринолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Отёки, боль в груди и голове нельзя объяснять только ТТГ 4,6. Обычно в подобных случаях я рекомендую очный осмотр сегодня, измерение давления и пульса, ЭКГ, ОАК, креатинин и анализ мочи. Подмышечные лимфоузлы требуют осмотра груди и УЗИ по показаниям. ТТГ и свободный Т4 проверяют через 6-8 недель после смены дозы, повышать Эутирокс только из-за отёков не стоит. При боли в груди сейчас, одышке, внезапной сильной головной боли или нарушении зрения нужна скорая.
Евгения здравствуйте .
Принимаемая доза эутирокса совсем небольшая . Она вряд ли могла вызвать данные симптомы.
Уточните состояние сердца (ЭКГ, ЭХО-КГ и обратитесь очно к кардиологу для контроля за состоянием
Похожие вопросы по теме
- 19 Апреля 202566 ответов
- 6 Февраля 202514 ответов
- 18 Августа 20245 ответов
- 14 Октября 20234 ответа
- 31 Августа 202324 ответа
- 26 Мая 20235 ответов
- 14 Мая 20234 ответа
- 22 Февраля 202320 ответов
- 31 Августа 20228 ответов
- 30 Июля 20224 ответа