Консультация гастроэнтеролога /

Боли в области живота, тошнота — вопрос №461081

Сделал ФГДС. Заключение: картина эрозивно-атрофической гастропатии, с эрозиями в антральном отделе, эритематозной дуоденопатии. Терапевт советует обратиться к гастроэнтерологу а такого врача в городе нет. Боли уже около 10 дней. Пил альмагель за полчаса до еды и ребагит через полчаса после еды 3 раза в день. Не помогает.

Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Чтобы хорошо лечить , надо понимать, из-за чего возникло заболевание. Проблема в том, что мы ничего не знаем о вас:где боли, при каких обстоятельствах, как со стулом, сколько вам лет, какие ещё лекарства от других заболеваний вы принимаете, не можем в рамках бесплатного вопроса прочитать результат ФГС. Сделать УЗИ, уреазный дыхательный тест или ИФА с антигеном хеликобактера в кале. Когда у вас будут эти сведения. создайте платный вопрос и приложите к нему все протоколы обследований. Пока, кроме ребагита и альмагеля, можно посоветовать принимать при болях дротаверин, а после сдачи уреазного теста или ИФА хеликобактера в кале, - рабепразол(Разо) 20 мг 1 раз в день.
Клиент
Инесса, спасибо большое! Буду следовать Вашим рекомендациям. Кстати я отправлял и платный вопрос.

Гастроэнтеролог
Важно иметь информацию, прикрепить все обследования. Удачи вам.