Ветрянка гноится
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Мне 23, я впервые заболела ветряной оспой. На лице явно происходит что-то не то. Идет пятый день болезни, ни одна из везикул не проходит. Какие-то из них сразу белые, как будто внутри гной, а какие-то долго держались, потом в каком-то месте, очевидно, лопнули, и вместо того, чтобы потихоньку подзаживать, из них понемногу сочится гной и в итоге застывает такой жесткой желтой неровной коркой, периодически опять подтекая. Некоторые совсем страшные. Когда я еще не понимала, что это ветрянка, возможно, сковырнула, и теперь там как будто заражение пошло. Посередине такая красная темная язва и от нее по кругу белое воспаление. Вызывала врача, приехал молодой парень, ничего не знает, дозировку ацикловира мне гуглил, про ужасно выглядящие болячки на лице ничего не сказал. В общем, я в панике, боюсь остаться со шрамами на всю жизнь по всему лицу. Подскажите, что делать, чем лечить, почему так нетипично проходит.
Принятый ответ
Здравствуйте, ацикловир 400 ×5 р/д, обработка высыпаний зеленкой 2 р/д, т. Амоксиклав 1000 ×2 р/д
Принятый ответ
Здравствуйте! Иногда при ветрянки у взрослых такие высыпания.Принимайте Ацикловир по 400 х 5 р минимум в течение 10 дней , если высыпания будут сохраняться, то и дольше.Высыпания обрабатывать раствором фукарцина или зелёнки, чтобы подсыхали.Учитывая появление нагноившихся элементов добавить антибиотик Супракс 400 1 р в день в течение 10 дней,Антигистаминные средства для снятия сенсибилизации, вызываемой вирусами.
Принятый ответ
Здравствуйте
Подключите ацикловир по 800 мг 3 раза в день, доксициклин по 1 капсуле 2 раза в день до 7 дней.
Принятый ответ
Здраватвуйте! Нужно принимать Ацикловир по 400 мг 5 раз в день 10 дней и Доксициклин по 1000 мг 2 раза в день 7 дней. Далее смотреть по результату.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ветрянка осложнилась бактериальным нагноением на фоне вирусной иммуносупрессии. Ацикловир уже ничего не изменит и если нет новых подсыпаний, его приём можно прекратить или не начинать, если ещё не принимали. Смысла не будет. Требуются эффективные антибиотики в уколах (цефатаксим, цефтриаксон) и средства иммунокоррекции (циклоферон, галавит, в уколах и в высоких дозах), уход за воспалёнными элементами сыпи. Корочки не сдирать, пузырьки не вскрывать, но вскрывшимся давать возможность и даже помогать очищаться от гноя, такие проявления обрабатывать спиртовым антисептиком и затушёвывать точечно раствором зелёнки. И ждать перемены в лучшую сторону. Рубцы будут держаться долго, но со временем исчезнут. Самолечением не занимайтесь. Найдите компетентного врача с вызовом на дом, чтобы осмотреть вас и сделать назначения.