Сухой кашель
Ребенок 3 года кашляет с 10 октября, но кашель был как остаточный, после похода в садик на 2 дня, кашель начался чаще. Сейчас кашель сухой, переодически глухой какой то. Соплей нет, промываем по 2 раза в день. Горло рыхлое, незначительно красноватое. Температуры не было.. Вчера нам ставят трахеит, сегодня говорят что кашель из за соплей, нос заложен.. Из лечения, сегодня 5-ый день ингаляций с пульмикорт 0,25мг 2 мл+физ. раствор 2 мл. Промывание носикам солевым раствором, на ночь зиртек, Мометазон спрей в нос 2 раза в день. Сдали сегодня кровь, и нам говорит педиатр, что надо антибиотик, но антибиотик ребенок пил буквально 3 недели назад. Анализы прикрепляю, посмотрите, пожалуйста, что скажите вы по анализам? Сейчас остался только сухой кашель, три раза на неделе слушали легкие ребёнка, там нет хрипов и тяжелого дыхания. Ребенок активный.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый вечер. В общем анализе крови соотношение клеток лейкоцитарной формулы смещено в сторону увеличения количества моноцитов, что является признаком вирусной этиологии воспалительного процесса. Гемоглобин, эритроциты, тромбоциты соответствуют норме. Показаний для антибактериальной терапии нет. В таких случаях рекомендуют проведение симптоматического лечения.
Здравствуйте
По общему анализу крови нет достоверных признаков бактериальной инфекции
Кровь вирусная, антибактериальный препарат на данный момент не показан
Рекомендуется симптоматическое лечение
Похожие вопросы по теме
- 12 Октября 20195 ответов
- 14 Сентября 201919 ответов
- 23 Июня 201926 ответов
- 28 Мая 201918 ответов
- 2 Апреля 20194 ответа
- 1 Апреля 20197 ответов
- 1 Марта 201923 ответа
- 10 Января 20194 ответа
- 9 Июля 20185 ответов
- 8 Марта 20184 ответа