Консультация эндокринолога /

Когда придет в порядок зрение. — вопрос №461232

Диагноз тиреотоксикоз обнаружили январь 2021г. ттг 0.005 т4 2.61 т3 9.68 сейчас анализы ттг 2.82 т4 0.51 т3 2.44.Принимаю тирозол 10мг. L-тироксин 25мг. капли нак ван,дорзопт,катионорм.Зрение не улучш

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Что со зрением ? Вблизи не видите ?
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте как подтвержден тиреотоксикоз? АТ к рец ТТГ какие? Что на УЗИ щитовидной железы? У окулиста были?

Эндокринолог
добрый день. какой уровень антител к рецептору ттг? вас осматривал окулист? какой диагноз выставил? беспокоит снижение зрения или есть двоение в глазах?
Клиент
Анастасия, антитела 15.22 до лечения.Эндокринная аутоиммунная офтальмопатия,миогенный вариант,стадия инфильтрации, вторичная офтальмогипертензия,ангиопатия сетчатки обоих глаз. Беспокоит двоение.в глазах
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! Что именно со зрением? Какие АТ к рецепторам ТТГ? Ставили диагноз эндокринная офтальмопатия? Проводили МРТ орбит? Тиреотоксикоз это серьёзное заболевание требующее длительного лечения, не менее 12-18 месяцев постоянного приёма тирозола
Принятый ответ
Клиент
Дарья, антитела к рецепторам 15.22 до лечения .двоение в глазах.Эндокринная аутоиммунная офтальмопатия,миогенный вариант,стадия инфильтрации, вторичная офтальмогипертензия,ангиопатия сетчатки обоих глаз. Беспокоит двоение.в глазах Делал узи глаз отечность мышц . был на приеме у доцента кафедры эндокринная офтамология.