Гематома на 2-3 неделе
здравствуйте.по узи 2-3 неделя, акушерских 6 недель,были светло коричневые выделения,по узи гематома 7*3,5 мм, опасна ли и чем лечить? Первая беременность 29 лет. Болей нет,слегка иногда тянет низ живота
Камила, добрый день! Когда у Вас первый день последней менструации? Цикл регулярный? Вы сдавали анализ крови на ХГЧ?
Илона, 16.02.2021, да сдавала ХГЧ два раза что бы исключить биохимескую беременность
Камила, какие цифры ХГЧ?
Илона, сдавала 17.03 было 29 и 19.03 было 100, больше не сдавала
Камила, тогда прирост был хороший, но надо обязательно пересдать сейчас. чтобы понимать, что происходит с беременностью. Вы сейчас совсем ничего не принимаете?
Илона, только БАДы
Какие именно?
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Гематома не большая и сама должна рассосаться.
Если жалоб на данный момент нет, то в лечении нет необходимости.
Здравствуйте, если выделения не продолжаются, лечить не нужно, гематома рассасывается самостоятельно, физический и половой покой и очная конс.гинеколога, может нужно пропить прогестероны для сохранения беременности, если выделения будут повторяться или обильные - вызов скорой и в стационар на сохранение
Здравствуйте. Если нет кровянистых выделений и болей, то специфического лечения не требуется. Гематомка маленькая, сама рассосётся
Здравствуйте. Если болей тягущих нет, то делать ничего не нужно. Гематома сама рассосется.
Если низ живота потягивает, то снимайте спази свечами Папаверина ректально, чтобы гематома не выросла.
Здравствуйте, Камилла.
Что принимаете из препаратов?
Здравствуйте. Хгч нужно сдавать в динамике каждые 48ч, для того что бы следить за ростом беременности. Начните ставить свечи папаверин 2р.день 7 дней ректально. Если вдруг начнёт кровить терапия будет другая. Гематома образуется от кровоточащего сосуда хориона, вследствие накопления крови. Это кровотечение нужно остановить и сохранить беременность. Вы что то принимаете сейчас?
Асиет, в течении какого времени нужно сдавать хгч? Я сдавала когда скоро был неделя что бы исключить биохимическую беременность хгч был 29-17.03,100-19.03 больше не сдавала.
Принятый ответ
Сдайте ещё 3 раза с интервалом 48ч
Здравствуйте! Нет, не опасно, гематома опорожняется поэтому такие выделения, они периодически будут появляться немного пока полностью не опорожнится ! Главное соблюдайте физический и половой покой. Как себя чувствуете? Что принимаете из препаратов ?
Здравствуйте, если у Вас жалоб нет ( боли будут и в норме при беременности небольшие), то можно ничего не принимать, только контроль УЗИ через неделю. Если выделения станут алые - срочно консультая врача очно, можно сразу начать прием Транексама по 500 мг и дюфастон через 8 часов. Если просто усилятся выделения , то начните прием Транексама и УЗИ контроль.
Добрый день, когда у вас был первый день последней менструации, какие препараты сейчас принимаете? Есть ли выделения сейчас и какие?