Поджелудочная железа

Добрый день, мужчине 46лет, год назад принимал антибиотики, после приёма стал резко терять в весе, потерял 17 кг за 3 месяца, был жидкий стул, дрожь в теле. Наблюдался у гастроэнтеролога, принимал лечение, сечас состояние стабилизировалось, вес потихоньку набирается, но беспокоит поджелудочная железа, ноет, после приёма еды немного стихает, через два часа опять ноет, врачи разводят руками, подскажите, как можно помочь.

Здравствуйте. Какие антибиотики принимал в какой дозировке и как долго? УЗИ боюшной полости делали,? Общий анализ кала?

Здравствуйте!
Выписку - протокол приема врача можете прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, прикрепили файлы

Принятый ответ

Здравствуйте, загрузите, пожалуйста, результат ФГС, УЗИ и копрологии, заодно расскажите подробно, сколько вам лет, где именно вы чувствуете боли, когда они, какого характера, что вы принимали и с каким успехом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Инесса, прикрепили файлы

Здравствуйте, Анна !
Просто по локализации боли сделать заключение, что больна именно поджелудочная железа , - неправильно !
Необходимо пройти обследование :
- ОБЩИЕ АНАЛИЗЫ КРОВИ, МОЧИ , БИОХИМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ(билирубин , амилаза, АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ , мочевина, креатинин, сахар) ;
- УЗИ ОРГАНОВ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ ;
- ФГДС .
Пока только это , вполне возможно ,что может более и ничего не понадобится!
Удачи Вам !

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Яков, прикрепили файлы

Принятый ответ

Прикрепленные результаты практически все в норме , кроме рубцовой деформации привратника и луковицы 12перстной кишки и полипов желчного пузыря !
Рубцовая деформация луковицы 12перстной кишки просто так не возникает, это только следствие перенесенной язвы луковицы 12перстной кишки ! У Вас ФГДС почти годичной давности ! Как сейчас выглядит луковица 12перстной кишки , что с рубцами , есть ли воспаление , есть ли новая язва , - мы не знаем !
Необходимо проведение свей ФГДС и, раз имеются полипы в желчном пузыре , то желательно проведение анализа кала методом ПЦР на лямблиоз !

Здравствуйте, нужно дообследоваться пройти узи брюшной полости, фгдс, сдать анализ крови на алт, аст, фракции билирубина, амилаза, липазу, принимайте тримедат 1т 3 раза в день курс 1-2 месяца

Здравствуйте! У Вас была яза луковицы двенадцатиперстной кишки? Полипы в желчном пузыре впервые? Какие лекарственные препараты принимаете сейчас постоянно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, сейчас никакие лекарства не принимает.

Добрый день.
Вам необходимо провести повторно гастроскопию!