Что вас беспокоит?
Состояние после первой вакцины Спутник
Добрый вечер. 5.01.2021 сделала первую прививку, перенесла легко ( мне 63 года ), но с 10.01.2021 начался понос, изжога с горечью,боль в желудке. Лечилась в платной клинике, анализы, лекарства.Повысилось ТТГ.
Здравствуйте. Не факт, что последствия прививки. Может быть обострение холецисто- панкреатита, гастро- дуоденита. Если симптомы пройдут, можно делать 2-ую прививку.
Екатерина,добрый день. Спасибо за ответ, но полностью я не получила информацию для себя.Вы пишите, что может обострение, но почему то оно произошло после 5 дней и в очень сильном виде, вплоть до панической атаки ночью 20.01. И к тому же ТТГ повысился почти в 3 раза, почти 15 лет ежегодно сдавала гормоны-все в норме.Врач на вакцинации запретил делать Спутник и до этого гастроэнтеролог не разрешила вторую вакцинацию, так как я у нее лечилась почти 2 месяца. Вопрос-после восстановления гормонов возможна еще какая либо вакцинация кроме Спутника ? Сдала кровь на антитела через 75 дней после первой прививки в Гемотесте,(вторую не делала, результат 38, 70 ++ И теперь не знаю-и прививку надо бы, все таки возраст и боюсь еще худших последствий.
Вторая вакцинация по вашим анализам не нужна. Иммунитет у вас сформировался. По видимому произошло после прививки обострение ваших хронических заболеваний и реакция щитовидной железы на стресс. Сейчас жалобы есть?
Екатерина, добрый день. Сейчас постоянное нервное напряжение из-за этого. И, как говорят, то понос, то золотуха (извините). Аппетита почти нет, но что-то есть надо.Эти антитела я сдавала в Гемотесте, они так и называются - после Вакцины. Но для 2х сказали мало, а вот после одной неплохо. Теперь надо идти к эндокринологу, выравнивать гормоны. Не думала, что по мне так стукнет первая прививка. Врач сказала, что произошел сбой в организме.
Пропейте Валимидин в каплях или сиропе 1 месяц, Глицин на ночь 1 месяц, МагнеВ6 форте 1 месяц.
Екатерина, спасибо вам большое. Валемидин тоно не буду пить, туда входит Димедрол, а у меня на него еще с 1978 года аллергия Я иногда пью старый препарат феназепам и меняю с беллатаминалом.Врач давно рекомендовала. У меня вопрос-Делать ли мне в последствии какаю нибудь вакцину другую ? Гастроэнтнролог отругала -Зачем ты вообще пошла ее делать ? Теперь вот лечись и восстанавливайся. Можно чем то заменить Валемидин ? Я только что закончила новопассит в таблетках пить.
Можно Грамидин или Фенибут от панических атак и для восстановления психо-эмоционального статуса. У вас уже достаточный иммунитет, вакцинация больше не нужна.
Екатерина, огромное вам спасибо !!! Буду действовать по вашим рекомендациям. Всего Вам доброго !
Екатерина, добрый вечер. Вы видимо описались-пишите Грамидин-это при воспалении горла, а имели ввиду наверное Грандаксин.Я его пила, не очень то помогает, а Фенибут помогает только на ночь 1/4 или 1/2 таблетки и только прибалтика (по рецепту )
Похожие вопросы по теме
- 28 Марта 202124 ответа
- 28 Марта 20211 ответ
- 28 Марта 202113 ответов
- 28 Марта 20211 ответ
- 28 Марта 20211 ответ
- 28 Марта 202125 ответов
- 28 Марта 202119 ответов
- 27 Марта 202127 ответов
- 27 Марта 20211 ответ
- 27 Марта 20212 ответа
