Болит желудок от дексаметазона

Врач назначил лечение , но не сказал в какое время пить дексаметазон, пила 3 дня по 11 таблеток в 20.00 , прочитала что пьют только утром , подскажите чем это может навредить .. спасибо заранее за ответ

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации врача уже через 10 минут.

Здравствуйте! Во время приема дексаметазона необходимо принимать препараты ИПП ,например омепразол 20 мг за 20 минут до еды, это защитит слизистую вашего желудка.