Ангина, ребёнок 7 лет, мучают головные боли.

Здравствуйте. Ребёнок (7 лет)болеет ангиной 3-й день, антибиотик начали давать сразу, кровь будем сдавать в четверг, мучает сильная головная боль в лобной части, нурофен не помогает, чем можно облегчить боль?

Астма, язва 12-перстной кишки
36 лет
5 часов назад·Просмотров: 22·Елена

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, очный осмотр педиатра был? Стрептатест для подтверждения бактериального тонзиллита проводили?
Боли в области лба могут быть проявлением интоксикации, но обычно нурофен и парацетамол дают обезболивающий эффект. В данном случае обычно рекомендуется консультация ЛОР для исключения синусита (фронтита - воспаления лобной пазухи).

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Осмотр педиатра был 26.10. но стрептатест не делали.

Стрептатест обычно рекомендуется для выявления гемолитического стрептококка, так как налеты на миндалинах могут быть и при вирусных инфекциях. А также наличие данного возбудителя требует курса антибиотика 10 дней.
Скажите, пожалуйста, после приема антибиотика есть положительная динамика? Какая температура у ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Температура сохраняется до 38% сегодня днём была один раз и сейчас ночью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Общее состояние вялость, ест плохо.

Промежутки между подъемами температуры увеличились?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Да. Первый день поднималась каждые 4 часа.

Это можно уже расценивать, как положительную динамику. Но консультация ЛОР рекомендуется, а также анализ крови при сохранении высокой температуры более трех суток (Вы его уже запланировали).

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо большое

Выздоравливайте!

Добрый вечер. Оп описанной Вами картине нельзя исключить проявления синусита. В таких случаях рекомендуют проведение очного осмотра лора и решение вопроса о проведении рентгена. Какой антиб и в какой дозе получает ребёнок? Мазок на стрептококковую инфекцию делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Амоксиклав суспензия 6 мл. Мазок не назначали. Здравствуйте.

Сколько весит ребёнок и какая дозировка суспензии (сколько амоксициллина в 5 мл)

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вес 29,800

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

3 раза в день назначили

Есть суспензия 125/5мл, 250 /5мл, 400 /5 мл. Какую из них назначили?

Здравствуйте
Головная боль может быть вследствие интоксикационного синдрома, обычно нурофен или парацетамол снижают боль.
Какие имеются жалобы кроме головной боли?
Подскажите Пожалуйста, есть у ребенка насморк? Боль в области лба требует консультации лор врача для исключения воспаления пазух носа

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.