Что вас беспокоит?

Месячные или выкидыш

Здравствуйте. Была беременность по тесту, сделала кровь хгч был 300, потом через пару дней 450. То есть не вырос много. Сделала 25.03 узи: не обнаружено признаков ни маточной ни внематочной беременности, эндометрий 14мм, жёлтое тело есть 16 мм. Никакой жидкости лишней, ничего аномального найдено не было. На следующее утро пошли похоже месячные, сделала анализ хгч--упал до 100. Начались месячные, идут 3 дня, я ожидала что будут обильные, будет заливать, а они вот уже 3 дня и не особенно сильно идут. Сегодня уже меньше и мажет. Кровь красная, немного маленьких сгустков. Похоже на обычные месячные. У меня они идут 3 дня. Никогда у меня не было выкидыша, не знаю как он выглядит. Это нормально что небольшой обьем крови ? Или в норме должно выйти много крови, много сгустков, и по времени долго ли должно идти.? Температуры нет. Болей нет. Немного болел живот в первые 2 дня.

29 Марта 2021·Просмотров: 25171·Екатерина, Москва

Здравствуйте! У Вас была биохимическая беременность- оплодотворение произошло - а вот полноценной имплантации не случилось - плодное яйцо не прикрепилось, и вышло с менструацией. Учитывая срок - обильный выделений быть не должно. Все у Вас физиологично, такое случается часто, и зачастую женщина даже не знает о том, что беременна - задержка небольшая, и кровь никто не сдаёт.
Как сейчас себя чувствуете?

Адэль, получается задержка была дней 10, а до какого значения хгч считается биохимическая? Не нужно ли пропить какие то медикаменты чтобы лучше вышли сгустки, очистилась матка. Мне ставили диагноз эндометриоз

Биохимической считается беременность, если есть рост ХГЧ, затем падение, при этом в матке по узи плодное яйцо не определяется. Уровень ХГЧ может быть разным при этом. Нет, ничего пить не нужно, судя по всему у Вас итак хорошо очищается матка, задержка небольшая, а если ещё была поздняя овуляция - то и отторгаться особо нечему, плодное яйцо ещё было как маковое зернышко.
Сейчас у Вас все физиологично, после менструации можно сделать узи органов малого таза, чтобы убедиться что все хорошо.

Адэль, спасибо большое

Принятый ответ

Екатерина, пожалуйста, если будут вопросы - обращайтесь, всегда рада помочь.

Здравствуйте! Да скорее всего что у вас была биохимическая беременность, то есть оплодотворение произошло, но прикрепление эмбриона не состоялось, менструация могла быть более скудная, но вам необходимо будет сделать контроль УЗИ через дня 3 для того чтобы посмотреть какой толщины эндометрий, в этом месяце ХГЧ может быть ещё показывать положительно на беременность, не переживайте. Скажите пожалуйста сейчас живот не болит, я правильно понимаю?

Светлана, нет не болит, немного ощущения в яичниках. А до каких цифр хгч считается биохимическая беременность?

ХГЧ может повышатся до 500,иногда до 1000,но крайне редко, тогда говорим о выкидыше. Повторите обязательно на 5- 7 день менструального цикла УЗИ для того, чтобы посмотреть толщину эндометрия и убедиться что всё вышло

Светлана, а можно что-то пропить (лекарства) чтобы лучше все вышло из матки, как то помочь организму, так как ещё хочу беременность

Можно но шпа 40 мг 2 раза в день, чтобы не спазмировался цервикальный канал в течение 5 дней и все, остальное организм сам сделает, не переживайте))
Беременность можно планировать через 3 месяца, начните приём фолиевой кислоты 400 мкг в сутки, Йодомарин 200 мг в сутки, витамин 2000 ЕД в сутки и Омега 3,вашему мужу то же самое

Светлана, а почему после 3 мес. А не когда наладится цикл, может быть это будет раньше?

Потому как желательно за 3 месяца до предполагаемой беременности начать приём витаминов, которые я написала выше, потому как при их недостаточности могут быть вот такие ситуации. Нужно для организма время для восстановления? Если вы морально и физически будете готовы раньше, то пробуйте раньше, сроков нет определенных

Светлана, спасибо большое

Пожалуйста? вам здоровья???

Светлана, обязательно ли делать узи на 7 день или если ничего не беспокоит и выделений нет, можно не делать ?

Принятый ответ

Желательно сделать, потому как если не все выйдет, может не быть симптомов

Здравствуйте. Это нормально. Была биохимическая беременность, которая окончилась менструацией. На УЗИ что-то видно при ХГЧ больше 1000, а на данный момент эмбрион представляет из себя сгусток клеток, которую при менструации не видно.

Здравствуйте. К сожалению, беременность прервалась. После окончания менструации надо будет сделать УЗИ, чтобы убедиться, что матка опорожнилась полностью. Не расстраивайтесь - на таком сроке беременности прерываются из-за хромосомных аномалий. Хорошо, что это случилось рано и не пришлось прибегнуть к хирургическому лечению

Валерия, на какой день надо сделать узи и что оно должно показать? Толщину эндометрия?

На 5-7 день. Должен быть тонкий эндометрий и линия смыкания - без расширения за счёт сгустков и отсутствие полипов

Валерия, а не надо никаких медикаментов мне пропить чтобы все вышло, лучше отошли сгустки?

Принятый ответ

Нет, специально для этого никаких медикаментов не требуется

Здравствуйте, если ХГЧ снижается, то беременность любой локализации не развивается, месячные могут быть более длительными, сильно обильными быть не могут. У Вас до этого беременности были?

Любовь, 2 беременности и 2 детей. Выкидышей никаких аномалий не было.

Не переживайте, каждая вторая точно сталкивается с такой ситуацией, не все успевают сделать тест или слать кровь на ХГЧ, потому даже не подозревают , со беременности срываются на очень малых сроках. Такое происходит из-за генетических проблем, это как естественный отбор. 95 процентов на то, что ситуация не повторится .

Любовь, я так поняла что может долго мазать, и не сильно обильные ? Это нормально?

До 7-8 дней , дальше уже необходим контроль, т.к. сверх этих сроков уже нормой не является

Любовь, скажите пожалуйста обязательно делать узи на 7 день или если месячные закончатся и ничего не беспокоит можно не делать?

Принятый ответ

необязательно, если нет возможности, во факту проходят обычные месячные.

Любовь, спасибо большое ?

Добрый день! Скорее всего у Вас была биохимическая беременность, которая прервалась. Все у Вас проходит нормально при данной ситуации. Через пару дней пересдайте ХГЧ крови

Здравствуйте. Скорее всего произошёл самапроизвольный выкидыш на очень раннем этапе, передайте анализ ХГЧ в динамике и контроль УЗИ

Добрый день, Екатерина! В данном случае это или выкидыш на раннем сроке или внематочная беременность, которую тоже нельзя исключать 100%. Но боли нет, поэтому надо просто понаблюдать за выделениями. Если выкидыш и все вышло полностью, то в течение недели выделения скорей всего прекратятся. если будут боли, то экстренно делать узи. Если будет мазня больше 7 дней тоже сделать узи.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.