Положена ли инвалидность если в ноге пластина?

Был перелом голени со смещением у подростка 16 лет,поставили пластину с шурупами.вынимать только через год.положена ли инвалидность на этот год ребенку.? Потому что передвижение в этот период затруднено.

Добрый день. Нет инвалидность ребенку не положена. Срок полной реабилитации после травмы и операции до полугода. Это восстанавливаемая травма, если только вылезут осложнения (неврологического или инфекционного характера) тогда возможно но и то взависимости от обстоятельств.

В этом возрасти и при такой травме возмодно только оформление домашнего обучения на период восстановления