Перелом тазовых костей

Был перелом вертлужной кости левая сторона без смещения, прошло 2и1/2 месяца , сделал КТ хотелось бы на основании приложенного исследования понять уже можно пытаться нагружать ногу или еще подождать. Именно на основании снимков, а не описания, может найдется такой профессионал. Сейчас передвигаюсь на костылях и ногу не нагружаю,получить очную консультацию травматолога проблематично. обследования не загружается на сайте, поэтому даю ссылки на Яндекс и майл диск https://cloud.mail.ru/public/i1pY/vou7bGs5L https://disk.yandex.ru/d/a46e0yhKCoj4IA

60 лет
3 Июня ·Просмотров: 95·Александр

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы пишите о переломе вертлужной впадины сустава, а МСКТ т/бедренного сустава не подтверждает. Думаю без очной консультации не обойтись. Сейчас максимально исключить нагрузку на данную конечность и постараться максимально разработать сустав в горизонтальном положении, нее вызывая сильной боли в суставе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Здравствуйте, спасибо за отзыв, а чем отличается очный визит от вашей консультации,мне для понимания, может необходимы еще обследования, при очной консультации травматолог будет опираться на приведенные выше исследования или не только.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Скажите , а вы где ни будьте принимаете пациентов.

Не только.

Консультирую только в онлайн режиме.

Принятый ответ

Добрый день, меня зовут Александр Александрович, врач травматолог-ортопед

Для уточнения диагноза в подобных ситуациях рекомендуется МРТ тазобедренных суставов, КТ облучает организм + плох в диагностике некоторых переломов

Принятый ответ

Добрый день. По снимкам кт двоякая ситуация, есть костный фрагмент по наружнему краю вертлужной впадины, он не прирос к основной кости что может быть следствием старого краевого перелома (т.к. этот фрагмент имеет четкий склеротический ободок- уплотнение костой ткани по периферии) или наличия добавочной кости в области вертлужной впадины.

https://drive.google.com/file/d/1M4PcMN7PliOYj_MucalSmK8zq0OM3KOz/view?usp=drivesdk

Если есть первые рентген снимки или кт исследование в день травмы прикрепите к вопросу. Данных за свежий перелом по снимкам нет.
Уточните пожалуйста как была получена травма?

Принятый ответ

Здравствуйте! По данным кт перелом не сросся, есть признаки скоерозирования отломка ( возможно это последствие старого перелома )
Была ли у вас травма в прошлом ?
При краевом переломе вертлужной впадины осевые нагрузки не рекомендуются до 3-4 месяцев с момента травмы.
По истечении этого срока выполняют контрольную рентгенографию и начинают постепенные нагрузки.
Всего самого наилучшего!