Сыпь на коже

Болела рука, мазала спортивным гелем для снятия боли, потом буквально в течении суток всю руку от кисти до локтя обсыпало сыпью, завязала с левомиколем и серной мазью на два дня, фото после снятия повязки (местами кожа слезла и все кровит), зуда нет и боль почти прошла. Также и на левой щеке, только там не завязать и боль сохраняется. Что это может быть?

Вероятно МЭЭ , наружно раствор фукорцина 1-2 р в день-5дней, наружно крем адвантан, вм супрастин и глюконат кальция.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Татьяна, спасибо! Можно вместо фукорцина крепкий раствор марганцовки? Или это не замена?

Принятый ответ

Можно.

Здравствуйте, на Мноформную эксудативную экзему похоже, сейчас высыпания только на 1 руке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Юлия, на одной руке и одной щеке

Добрый вечер Людмила ! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний на щеке и на руке

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Марина, добрый вечер! Фото прикреплено к вопросу (руки), на щеке также

Людмила , по фото больше похоже на аллергический контактный дерматит с присоединением вторичной инфекции, Вам нужно все высыпания обработать фукорцином 3-4 раза в день, до образования плотной корки, затем крем акридерм ГК 2 раза в день 10-14 дней , лоратадин по 1 таблетке в сутки, обязательно ограничить контакт с водой , ограничить сладкое и мучное из рациона питания, этот крем больше не использовать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Марина, спасибо!

Принятый ответ

Людмила, пожалуйста, выздоравливайте!

Здравствуйте Людмила.
По описанию у Вас аллергический контактный дерматит.
По фото ничего непонятно. Нужно более четкое фото.
Проявлений многоформной эксудативной эритемы не вижу.

Принятый ответ

Здравствуйте! По Вашему описанию жалоб и анамнеза, фото, предполагаю у Вас диагноз Опоясывающего лишая, он вызывается вирусом герпеса. Но, для уточнения диагноза и лечения, нужно обратиться к дерматологу очно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Игорь, спасибо!

Здравствуйте! По описанию, у вас аллергический контактный дерматит, возможно из-за лечения картина смазалась. Но так как вы жалуетесь на боли, нельзя исключить опоясывающий герпес. Лучше показаться очно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Дарья, спасибо!

Здравствуйте! На лицо тоже наносили спортивный гель?

Здравствуйте, больше нигде нет подобных высыпании ? По фото тяжело понять что это

Здравствуйте! У вас вероятно был аллергический дерматит, серная мазь усугубила ситуацию. Сейчас не мочите. Сыпь смазывайте Акридерм 2 раза в день.
Внутрь цетиризин 10 мг один раз в день. Спортивный гель больше не используйте. Серную мазь тоже.