Опухоль за ушком и чуть ниже

Ребенок 12 лет.Опухло за ухом и чуть ниже на щеку. При прощупывании испытывает боль.Температура 38,3. Консультировались у хирурга,назначил антибиотик, мазь и обезболивающее. Отёк горячий.Посоветуйте,что нам дальше предпринимать,к какому специалисту обращаться?

Здравствуйте. Вероятнее всего это воспаление лимфоузла или слюной железы. Необходимо сдать общий анализ крови и узи данного образования для определения дальнейшей тактики лечения.