Расшифровка анализов
Здравствуйте! Расшифруйте, пожалуйста, ОАК и биохимический анализ. Сдавала для гастроэнтеролога, скоро прием (обостроние небольшое гастрита, Hbp+++). Из жалоб: боль в горле уже в течении месяца, то проходит то возвращается, лечушь 7дней фурацилином, граммидин, насморк несильный. Иногда температура 37,0.
Здравствуйте.
Общий анализ крови и сахар в норме.
В биохимии повышен с-реактивный белок, который является маркером определения воспаления.
Принятый ответ
Здравствуйте, в анализе крови незначительные изменения, повышен срб, является маркером воспаления, полоскайте нос долфином, горло фурациллином полоскайте, лизобакт 2 т 3 раза в день рассасывать 7 дней. По результат хеликобактер положителен нужно проводить эрадикацию антибиотиками.
Хайшат, спасибо! да, эрадикацию врач назначит после того как принесу анализы печени.
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы в норме, немного повышен с реактивный белок
Принятый ответ
Здравствуйте, по крови есть признаки воспалительного процесса , что вполне характерно для вашего состояния.
Екатерина, спасибо! скажите, пожалуйста, СРБ может по циклу повышаться? у меня лишний вес 98/160см (похудела уже -20), немного задержки и температура повышается во второй половине цикла.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализам значимой серьёзной патологии нет. Есть небольшое повышение срб (а это маркер хронического и острого воспалительного процесса), то есть срб может быть повышен как и при обострении гастрита, так и из-за боли в горле, как проявление ОРВИ
Здравствуйте! Повышение СРБ говорит о воспалительном процессе в организме, по поводу горла возможно у вас хронический тонзиллит, вам стоит проконсультироваться с оториноларингологом