Консультация психолога /

Сильная тревожность — вопрос №463496

Добрый день!У меня трое маленьких детей (самый младшему 7месяцев)и муж,который раньше позволял себе выпивать,обижать меня грубыми словами,и в обычной жизни достаточно груб.Первый ребенок часто болел,третий ребенок родился в середине пандемии.....в общем много причин чтобы переживать.Я периодически ощущаю очень сильную тревожность и страх..связанные
1)или
с болезнью детей(например..ребенок упал..и паникую что все может закончится плохо...или заболел..а вдруг что-то серьезное..)
2) или с здоровьем мамы(стало скакать давление у нее..она лежала в больнице и я 2раза в день звонила и спрашивала самочувствие)
3)финанс.состоянием(что денег много тратиться на еду..а муж ругается,что много трачу.
И т.д.
В эти моменты мне очень страшно и хочется чуть ли не умереть...убежать куда-то и не чувствовать этой тяжести и боли.Кручу в голове разные мысли,переживаю.Потом вроде пытаюсь адекватно оценить ситуацию и постепенно успокаиваюсь...но переживаю по 2-3 дня.После таких нервов на след.день чувствую себя разбитой и немощной,иногда ноги побаливают.,сердце
..Как мне убрать тревожность и наконец-то радоваться жизни.
Успокоительный чай пью(лекарства нельзя т.к.кормлю грудью).

Психолог
Здравствуйте, Юлия.
Убрать тревогу можно медикаментозно. Но это даст временный эффект. И причину тревожности не уберёт.
Тревога сигнализирует о чем-то. Важно исследовать причину её возникновения.
Клиент
Наталья, я думаю что причина тревоги страх А как проработать страх?

Психолог
Страх чего?
Клиент
Наталья, наверное страх потери близких.Как выяснить причину страха и тревожности?
Психолог
Можно попробовать индивидуально позаниматься с психологом.