Консультация педиатра /

Кашель постоянный — вопрос №463546

Добрый день, девочка 11 лет постоянно кашляет с 20 марта были у педиатра пропили курс лечения тенотен, гексорал, арбидол, Асс грудной сбор, полоскание и выписали с кашлем сказали что остаточное, но кашель ещё больше стал то сухой то мокрый, что может быть? Ребёнок постоянно нервничает уже, что я не вылечусь, и т.д. Подскажите что может быть?

Педиатр
Добрый день. Кашель, который появился 20 марта чем-то еще сопровождался? Температура, заложенность носа, насморк? Как часто сейчас ребенок кашляет, в какой половине дня в основном?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, какое обследование проходили? ОАК , рентгенография грудной клетки?У ребёнка есть предрасположенность к аллергии?
Принятый ответ

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Олег. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препаратов при кашле:
Утром и днем до 18-00 бронхипрет;
На ночь синекод или омнитус.
Курс 7-10 дней.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Детский хирург, Хирург
Здравствуйте!
Вам нужно исключать инородное тело бронха и легкого. А так же коклюш
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У дочки сформировался патологический очаг. От малейшего раздражения участка слизистой в горле возникает кашлевой рефлекс. Подавить эту патологическую рефлекторную дугу просто - нужно постоянное увлажнение. Дайте девочке леденцы без сахара - пусть рассасывает. У вас пройдет всё за несколько дней
Педиатр
Здравствуйте. В какое время ребенок больше кашляет? Сдавли ли анализы крови? В связи с чем назначали тенотен?. Ингаляции назначали?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, Олег. Сдавали анализ крови? Кашель чаще в какое время суток? Есть ли заложенность носа?
Педиатр
Здравствуйте, в какое время суток кашель, возникает ли першение в горле? Есть ли сейчас насморк?
Педиатр
Здравствуйте,симптомов ОРЗ перед возникновением кашля не было? Распросите у ребенка не было ли поперхивания(виноградная косточка,крошка хлеба и тп.) перед возникновением кашля?
Стоматолог
Здравствуйте,Олег
При длительно не проходящем кашле нужна консультация пульмонолога,доктор направит на необходимые исследования(
Пока что обильное питьё,увлажнение воздуха,исключение аллергенов (пух,перо,животные)
А также Манту или диаскин-тест делали?
Нет ли запекания слизи из носовой полости?
Анализы?рентген?
Фтизиатр
Здравствуйте, Олег. Продолжительный, сухой кашель может быть в результате постоянного раздражения нервных окончаний, кашлевых рецепторов, увеличенными лимфоузлами средостения.
Аллергическая реакция ( новая мебель, одежда, цветок, котенок...).
Раздражение слизистой - поперхнулась во время еды, попало мелкое инородное тело.
Если у ребенка насморк, может быть затек слизистой по задней стенке носоглотки - при этом кашель возникает чаще утром, после сна. Консультация ЛОР.
Консультация гастроэнтеролога - ГЭРБ может давать длительный сухой кашель.
Сухой воздух в квартире, особенно ночью. Можно использовать увлажнитель воздуха, хотя бы любую открытую ёмкость с водой, лучше теплой.
Попробуйте давать девочке аптечные леденцы от кашля типа доктор МОМ Фалиминт Стрепсилс и другие. Хорошим действием обладает настойка прополиса (если нет аллергии на продукты пчеловодства) 10-15 капель 3 раза в день в горячей воде или горячем молоке, можно добавить масло на кончике ножа. Такую настойку можно давать сразу после сна, она хорошо смягчает слизистую. Ингаляции через небулайзер не пробовали с физраствором, и другими препаратами?
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! В первую очередь необходимо организовать правильный микроклимат в помещении: влажность более 50-60%, температура воздуха менее 24 градусов. Гипоаллергенный быт: убрать все пылесбоники, подушки и одеяла лучше из синтетических материалов, ежедневно проводить влажную уборку в комнате. Во- вторую очередь, стараться не пересушивать слизистую: давать обильное теплое питье, делать ингаляции с физ.раствором, Пульмикортом, рассасывать таблетки Био6ая продентис курсом 10 дней. В третью желательно дообследовать ребенка. Т.к. уже достаточно того лечения, которое получил ребенок: осмотр лора, аллерголога, гастроэнтеролога(для исключения гэрб), сдать оак, IgE общ. Если причина аллергического характера, то дополнительно в лечении понадобится Сингуляр. Лучше по назначению очного врача после осмотра и сбора анамнеза. Выздоравливайте!
Педиатр
Здесь необходимо потворный очный осмотр педиатра для принятия решения. Сдача анализов крови и мочи