Нужно ли лечение

Скажите пожалуйста,что делать,если после перенесенного Ковид в октябре-ноябре 2020 г на Кт ,сделанном 29 марта 2021 года показано в обоих легких во всех отделах определяются слабовыраженные участки уплотнения легочной ткани по типу матового стекла с линейными участками пневмофиброза.

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации пульмонолога уже через 10 минут.

Здравствуйте. Эти изменения со временем пройдут. Пневмофиброз это след от воспаления, останется надолго. Используйте дыхательный тренажер Тресшолд ИМТ 1-3 месяца.