Консультация эндокринолога /

Особенности приема Эутирокса — вопрос №46378

Добрый день! С диагнозом хронический тиреодит назначили Эутирокс по 35 мкг, но возникли вопросы по поводу приема - подскажите, пожалуйста: за 30 мин. до еды означает "не менее, чем 30 минут, но можно больше" или через 30 минут желательно что-то съесть?
Также врач сказал, нельзя принимать с другими препаратами: имеется в виду, одновременно? Т.е. мне необходимо также пропить курс Кавинтона - какую разбежку по времени в приеме этих лекарств лучше сделать?
И забыла спросить у врача, есть ли какие-то ограничения по диете (ИМТ в норме).
Спасибо!

Педиатр
Здравствуйте,диета общая,т.е.исключить жирное,жареное,острое. Пить эутирокс не менее чем за 30мин до еды. Кавинтон через 4часа после эутирокс.
Терапевт
Диеты нет. Эутирокс не ранее 30 минут до еды можно больше, но не меньше и перекус делать не надо. Разбег не более 30 минут между приемом других препаратов.
Принятый ответ

Педиатр, Эндокринолог
Эутирокс принимается обязательно утром за 30 мин до еды, т.е. не ранее 30 мин дозавтрака. Запивать пол стаканом воды. В другое время суток не желательно. Специальной диеты нет