Особенности приема Эутирокса
Добрый день! С диагнозом хронический тиреодит назначили Эутирокс по 35 мкг, но возникли вопросы по поводу приема - подскажите, пожалуйста: за 30 мин. до еды означает "не менее, чем 30 минут, но можно больше" или через 30 минут желательно что-то съесть? Также врач сказал, нельзя принимать с другими препаратами: имеется в виду, одновременно? Т.е. мне необходимо также пропить курс Кавинтона - какую разбежку по времени в приеме этих лекарств лучше сделать? И забыла спросить у врача, есть ли какие-то ограничения по диете (ИМТ в норме). Спасибо!
Здравствуйте,диета общая,т.е.исключить жирное,жареное,острое. Пить эутирокс не менее чем за 30мин до еды. Кавинтон через 4часа после эутирокс.
Принятый ответ
Диеты нет. Эутирокс не ранее 30 минут до еды можно больше, но не меньше и перекус делать не надо. Разбег не более 30 минут между приемом других препаратов.
Эутирокс принимается обязательно утром за 30 мин до еды, т.е. не ранее 30 мин дозавтрака. Запивать пол стаканом воды. В другое время суток не желательно. Специальной диеты нет