Сыпь, дисбактериоз

В июле стало плохое самочувствие, низ живота ближе к лобку как в тонусе был, вздутие, отрыжка, белый язык. Пошла к гастроэнтерологу, сдала анализы (прикреплю), начали лечить дисбактериоз, но легче мне не становилось. Параллельно делала мрт пояснично-крестцовый и копчиковый отдел, так как болел крестец. УЗИ малого таза, гениколог, проктолог, узи почек. Искала причину плохого самочувствия, отсутствует аппетит. Спустя 2 недели обнаружила остриц в кале. Лечили паразитов. Следом заболела ковидом, опять на кишечник пошло, постойные урчания, в особенности в районе кресца. Стул нормальный, воды пью 2литра. Переодически появляются вот такие пятна на животе, не чешутся, появляются потом пропадают, иногда супрастин пью. Сейчас пью бифиформ. В целом чувствую себя нормально, урчания в области кресца и копчика смущают и пятна на животе, может ли пятна быть из за дисбактриоза ?

Добрый вечер. Пятна чешутся?

Екатерина, нет, никак не беспокоят, просто красные

А что говорит дерматолог? Ходили к нему?

Да, конечно могут быть, а чем вы лечили дисбактериоз ?А почему не сделали чувствительность к фагам если уже сдавать анализ, то с чувствительностью к фагам потому что выправить проблемы способны только они. И вообще исследование какое-то несерьезное везде у вас 0, при присутствии проблем с пищеварением такого быть не может, пересдача в другую лабораторию с чувствительностью к фагам

Наталья, я сдала все что написал врач, нужно сделать анализ кала с чувствителен к фагам ? Лечили альфанормикс и бактистатин, после чего обнаружила паразитов в кале, далее немазол. И после этого ничего не принимала, кроме как дюспаталин. И сейчас бифиформ

Ну если проблема остается, то скорее всего просто хороший сбой флоры, Там могут быть любые патогенны стафилококки клебсиелла, энтерококк повышен, патогенная кишечная палочка, у вас ничего нет просто идеально стерильный кишечник .Так не бывает , пересдайте анализы в другой лаборатории с чувствительностью к фагам. Сейчас заговорили открыто о том что проблемы кожи всегда связано с кишечником, даже звучит диагноз дисбактериоз которые незаслуженно затоптали На многие годы

Наталья, да я много уже читала про дисбактериоз, считается что это не диагноз же... и самостоятельного заболевания нет такого как дизбактериоз ...

Принятый ответ

Да, но уже начинают говорить что заболевание такое есть, но я никогда не сомневалась что проблемы в этом, и лечение всегда помогает, грамотное лечение

ЗдравствцйтЕ! УЗИ брюшной полости делали? ПРоблемы со стулом есть?

Марина, нет брюшной не делала, в целом болей нет, не в желудке, живот тоже не болит, просто вздутия, и бурления, стул нормальный Ежедневно по утрам. После лечения паразитов слежу за стулом.

Принятый ответ

Добавьте к Бифиофрму Юниэнзим по 1 табл 2 раза в денлполе еды 14 дней. Сделайте УЗИ брюшнй полост для исключения патологии желчевыводящих путей...

Здравствуйте. Иногда подобные проблемы удается лечить эмпирически, т. е . без сложной диагностической работы. но когда дело дошло до аллергии,- нет. Самое правильное, -определить, какие именно аллергены присутствуют, т.е пройти диагностику у аллерголога- иммунолога. Если на всех глистов вы сдавали кал, то надо сдавать его повторно с интервалами не менее ещё 2-х раз, кал на простейшие, антитела к описторхам, токсокарам. УЗИ органов брюшной полости. Принимайте ферменты- микрозим(панцитрат, эрмиталь) 25 тыс. ед с обедом и 10 тыс. ед с завтраком и ужином. Попробуйте на неделю исключить сладкое.

Добрый день! Не забывайте, что развитие любых гельминтов идет этапно и циклически (реинвазия). Высыпания на теле - характерный признак. Следует учесть, что острицы у взрослых редко бывают изолированным заражением, то есть в организм попадает несколько паразиттв.

Вадим, Иресть есть вероятность что немазол не помог вывести остриц, или других паразитов?

Все верно, во-первых препарат принимается 3х кратно с интервалом в 14 дней. Во-вторых, важно опорожнить кишечник через 8-10 часов после приема препаратов. Необходимо учесть, что после полного курса антипаразитарных препаратов, в организме остаются продукты жизнедеятельности паразитов, которые также необходимо удалять

здравствуйте,вам нужно супракс 10 дней,линекс месяц

здравствуйте,динамика положительная,антибиотик не нужно применять. гкс тоже.