Консультация covid-19 /

Ковид и беременность 36 недель — вопрос №463852

угораздило заболеть в 36 недель, примерно уже 4 день с момента заражения, температуры сейчас нет, была максимум 37,5, небольшой кашель, отсутствуют запахи, ходили к терапевту хрипов нет, на что обратить внимание, какие советы?? из лекарства только грипферон и синупред, какие анализы может сдать??? как скажется на ребенке??

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Анализы сдавать не стоит. На ребёнке обычно никак не сказывается. Обильное питьё
Невролог, Терапевт
Здравствсвуйте, срок солидный, на ребенке это никак не отразится. Сдайте общий анализ крови, СРБ, прокальцитонин, Д-димер, лечение симтоматическое, обильное питье, виатмин С и Д, полоскать горло раствором сода-йод-соль, солевые капли внос

Терапевт
Здравствуйте, для ребенка это не опасно, сдайте общий анализ крови, СРБ, Д-диме, прокальцитонин, лечение симптоматическое
Терапевт, Врач УЗД
Добрый день! Необходимо знать титр антител, результат мазка и клинического анализа крови. На таком сроке большинство лекарственных препаратов допустимо, но все будет зависеть от результатов обследования. На плод вирус не влияет, в мире документально подтвержден только 1 случай передачи от матери к ребенку.
Терапевт
Здравствуйте, для ребёнка не опасно. Только симптоматическое лечение: обильное питье
Можно сдать общий анализ крови, Д-димер
Инфекционист
Здравствуйте, нужно следить за свертываемостью крови, при беременности она и так повышается, еще и ковид добавляет, сделайте коагулограмму, д-димер, ферритин, лечение больше не требует, через плацентарный барьер не проникает, главное чтоб к родам мазок уже должен быть отрицателен.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Лечение продолжайте в прежнем объеме, при возникновении кашля с мокротой можно начать принимать амброксол 1т 3 р/д 7-10 дней. При необходимости (усиление кашля, стойкое повышение температуры, появление одышки) обратитесь повторно.