Что делать при Побочках при приёме эсциталопрама

Здравствуйте. Врач поставил депрессию и назначил элицею. Приняла начальную дозу 5мг и сразу стало очень плохо. Тревога накрыла, беспокойство. Терпеть такое нет ни возможности, ни физических сил. Это редкий побочный эффект? Что делать, я от плохого состояния прекратила приём, а тревога уже второй день не проходит.

Здравствуйте. Начало терапии антидепрессантами может сопровождаться такими эффектами. Поэтому первые две недели часто назначают транквилизаторы.