Консультация гастроэнтеролога /

Панкреатит — вопрос №464230

Здравствуйте, заболела 3 месяца назад, сначала были головные боли, потом острые боли опоясывающего характера, положили в больницу, там заболела ковидом, отправили домой на самоизоляции, очень устала, нет никаких сил, постоянно обостряется панкреатит, сижу на диете, колола даларгин, делала капельницы на дому, рецепт прилагаю.Можно ли повторить капельницы? Если нет, какое лечение нужно?Подозреваю уже рак на ранней стадии, какие анализы могут показать рак?

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Что сей
Принятый ответ
Клиент
Марина, пью Креон 10000 , Колю платифилин

Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Вам нннадо пройти курс противовоспалительного лечения по поводу холецистита(стенка пузыря 3-4мм) мм. Ципрофлоксацин 500мг 2 раза в день + Метронидазол 250 мг 4 раза в день - 10 дней. Платифиллин отмените, вместо него будет другое лекарство. В течении 1 месяца:Омепразол 20 мг 2 раза в день или рабепразол 20 мг 1 раз в день, За 30 минут до еды:Белластезин(лучше) или Бускопан 20 мг 3 раза в день(если нет глаукомы)-14 дней, потом замените на Дюспаталин 200мг 3 раза в день до еды. тоже 14 дней. Панкреатин(самый дешевый, не креон) 1 т 3 раза в день за 30 минут именно ДО еды.-1 месяц. Если это не снимет боли в течении 3-х дней, прибавите Баралгин 5,0 внутримышечно 1 раз в день до 5 дней. Через 1 месяц сделаете УЗИ повторно и свяжетесь:работы ещё много:надо избавляться т микролитов в желчном пузыре. которые и провоцируют приступы. . Предупреждение:желчегонные, настои трав, мин воды вам пока противопоказаны. Лечитесь и повторяйте УЗИ через месяц. .
Принятый ответ
Клиент
Инесса, спасибо большое, а почему желчегонные противопоказаны?
Клиент
Инесса, может ли быть температура от утолщенной стенки желчного пузыря?
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Что сейчас беспокоит? Какие лекарственные препараты принимаете?
Клиент
Марина, боли в кишечнике, опоясывающая боль сзади, и в желчном
Клиент
Марина, делаю уколы даларгин один раз в день.До этого колола даларгин 6 дней.Можно ли повторять курс?
Гастроэнтеролог
Здравствуйте, Елена!
Рекомендую сдать кал на панареатическую эластазу, чтобы оценить уровень экзокринной недостаточности поджелудочной железы;
Как со стулом у Вас?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, стул кашицеобразный
Гастроэнтеролог
Придерживайтесь диеты №5п, добавьте к лечению Урсофальк (250мг) на ночь 1 месяц, сделайте анализ кала на панкреатическую эластазу для определения степени нарушения функции поджелудочной железы...
Хирург
Здравствуйте. По поводу лечения капельницы можно если есть возможность прокапаться тоиконечно лучше сделать, но делать под наблюдением врача. Есть анемия легкая. Нужно побирать терапию по поджелудочной железе. Увеличивать думаю дозировку креона. Можно добавить дюспатолин при болях. А онкопоиск если подозреваете колоноскопию фгдс. Будьте здоровы. Хронический панкреатит лечится долго и придется набраться терпения, это не приговор. А по поводу онкологии я думаю себя накручиваете, от усталости и постоянных болей.
Клиент
Данил, фдг сделала, в выписке есть, колоноскопия только до сигмы, дальше не получилось.Стоит ли переделать колоноскопия?
Хирург
Только если для душевного успокоения.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Что сейчас беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, боли опоясывающего характера,ноющие, боли в желчном и кишечнике.
Клиент
Татьяна, боли опоясывающие,ноющие в поджелудочной, боли в кишечнике и желчном.
Гастроэнтеролог
Что принимаете на данный момент?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, даларгин до этого колола 6 дней один раз в день. Был перерыв.Сейчас 2 день снова начала колоть.Можно ли повторять данное лекарство?
Гастроэнтеролог
Повторить курс можно