Болен я или нет?

Я переболел COVID-19 в январе 2021. По результату анализа крови на антитела 25.03.2021 IgM=10,1, IgG-более 16,2. Самочувствие нормальное. ПЦР положительный. Возможно ли персистирующее течение коровируса? И что происходит с моим организмом?

Здравствуйте. У вас есть долговременный иммунитет. Пересдайте ПЦР через 5-7 дней. У вас есть хронические заболевания?

Добрый день! На настоящий момент у вас сформировался длительный иммунитет. С вашим организмом все хорошо.IgM могут сохранятся даже более 3 месяцев. Постепенно они уйдут. Никакого персистирующего течения нет.