Консультация эндокринолога /

Какую дозировку витамина D необходимо пить, чтобы поднять показатели витамина D с 15 до нормального уровня — вопрос №464327

Сдала анализы витамина D. Результат 15. Какую дозировку витамина D необходимо принимать, чтобы поднять витамин D до норм? Какие препараты? Узи щитовидки в норме. Необходимо узнать дозировку и наименование препаратов витамина D.

Эндокринолог
Здравствуйте! У Вас дефицит витамина Д. Нужно принимать капли Колекальциферол (Вигантол, Аквадетрим) по 14 капель в сутки или по 100 капель 1 раз в неделю в течение 2х месяцев. В конце 2 ого месяца провести контроль уровня 25-ОН витамина Д для коррекции дозы для поддерживания.