Консультация гинеколога /

Есть ли беременность? — вопрос №75972

Здравствуйте! У меня мультифолликулярные яичники. Еще ставили гипоплазию эндометрия. Цикл плавающий, но регулярный (от 20 до 40 дней). 3 мес.пила противозачаточные, потом енще 3 мес., но с 14 по 28 день. 2 цикла стимуляция клостилбигитом. И вот на 31д.ц. тест показал 2 полоски. На 32д.ц. хгч - 51. На 34д.ц. - 155. Больше пока не сдавала. Сходила на узи сегодня (37д ц.) - плодного яйца нет! Про задержку не знаю, т.к. цикл плавает. Это что такое? Как так? Почему тесты полосатые до сих пор?

Акушер, Гинеколог
Развивается беременность. По УЗИ не должно быть ещё ничего, кроме гравидарно- утолщенного эндометрия (показатель м-эхо). Контролируйте ХГЧ в динамике, образ жизни,как при беременности, прогкстероновая поддержка ( дюфастон, Утрожестан) по показаниям.
Клиент
Юлия, спасибо!

Гематолог, Терапевт
По ХГЧ и тестам вы беременны, срок мал и визуализация может быть затруднена.
Клиент
Анастасия, спасибо!
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!
Слишком маленький срок чтобы говорит. О плодном яйце. Скорей всего зачатие произошло. Пересдайте кровь на хгч через 3 дня и если увеличине будет значит вы беременны. Пока срок около недели не более
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ксения! Хгч растет, беременность есть! В ближайшее время плодное яйцо прикрепится к полости матки и визуализируется на узи. Учитывая гормональные проблемы, гипоплазию эндометрия я бы назначила сейчас гормональную поддержку дюфастоном, чтобы не потерять долгожданную беременность. Продолжайте мониторить хгч через 48 часов. Узи контроль через 7 дней. Удачи Вам!
Клиент
Ольга, спасибо большое. Вот сегодня хгч сдала и прогесторон. Завтра результат. На прошлой неделе делала в чт. клеа блю электронный - 1-2 недели
Педиатр
Здравствуйте вы беременны. Пя только на 6 недели будет видно.
Клиент
Елена, спасибо!
Гинеколог, Маммолог, Акушер
А вас узист не пригласил через одну две недели на повторное узи!
Клиент
Маргарита, пригласил. Но какой-то он неуверенный был. Сказал: "Приходите, если месячные не начнутся"
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Если у вас остались вопросы , я с радостью на них отвечу!
Врач УЗД, Терапевт
Вероятнее всего это беременность но по узи сказать сложно так как срок маловат для плодного яйца
Клиент
Татьяна, спасибо!
Гинеколог, Маммолог, Акушер
По хгч месячные не должны начаться. А узиста часто говорят все не в попад, не кшиницисты они.. поэтому.
Клиент
Маргарита, спасибо. Я сегодня сдала хгч еще и прогистерон. Результат завтра будет.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Ксения! У Вас прогрессирующая беременность по ХГЧ. Нужен контроль ХГЧ в динамике. На УЗИ пока маленький срок не покажет.
Клиент
Елена, спасибо за ответ. Электронный клеа блю показал 1-2 недели
Врач УЗД, Терапевт
Пожалуйста
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Хорошо тогда буду ждать результатов!
Клиент
Маргарита, а то, что по узи про желтое тело ничего не сказано, это как? И эндометриц 1,2 см норма?
Акушер, Гинеколог
Начинайте прием фолиевой кислоты 400 мкг в сутки, физический и половой покой. Результат ХГЧ можете прикрепить на сайт. Легкой беременности. Здорового малыша!
Клиент
Елена, спасибо большое. Купила витамины фемибион1. И фолиевую.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Желтое тело узист мог не увидеть.
По поводу эндометрия я думаю нужно будет Утрожестан или дюфастон добавить вам. Но для зачатие оно подойдёт.
По хгч то беременность есть, и она только началась
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, спасибо большое за советы.
Акушер, Гинеколог
УЗИ есть смысл делать после 5 недель беременности.
Акушер, Гинеколог
Прогестерон во время беременности сдавать смысла нет, он меняется5 раз за сутки и его истинный уровень Вы никогда не узнаете. Не тратьте больше деньги. Уровень прогестерона в анализе не является показанием для назначения или нет прогестероновой поддержки. Много факторов: чувствительность рецепторов в матке, изначальная гипоплазия эндометрия. Я за назначение дюфастона, обсудите это как можно скорее со своим доктором.
Клиент
Ольга, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог
Пишите, как будут вопросы. Еще раз удачи Вам!
Акушер, Гинеколог
В фемибион-1 достаточная доза фолиевой кислоты. Дополнительно не нужно принимать.
Акушер, Гинеколог
Хорошие витамины. Начинайте прием. Если будут вопросы по беременности пишите.
Акушер, Гинеколог
Фолиевую отдельно не нужно.
Терапевт
Здрпавствуйте! У Вас девочка там;)
Клиент
Альфира, )))) это Вы как определили? Спасибо, конечно!)
Терапевт
Ну,подождите до УЗИ 16 нед)))))Это по моим (китайским) методам сейчас так выходит)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, просто плодное яйцо ещё не спустились в полость матки, нужно немного подождать. Повторите УЗИ через 5-7дней
Акушер, Гинеколог
Ксения здравствуйте!
По данным хгч беременность наступила, есть нарастание уровня хгч более чем в 2 раза. Это говорит о прогрессировании беременности.
В полости матки плодное яйцо визуализируется не ранее, чем на 5 неделе беременности. Поэтому сейчас на узи ничего не могли выявить.
Вам нужен контроль уровня хгч.
Анализ крови на прогестерон сдавать не надо. Он не информативен во время беременности.
Благополучной беременности вам.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Вы беремены, УЗИ скоро тоже покажет.
Принятый ответ
Психолог, Сексолог
На таком малом сроке увидеть что-то ещё невозможно. Начинайте подготовку к беременности(витамины) и контроль хгч.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ксения! Получили результат хгч?
Клиент
Ольга, да 3.07 - 823. Прогестерон 143,3
Акушер, Гинеколог
Хгч растёт судя по анализу. Так что беременность прогрессирует!
Принимайте Фолиевую кислоту 400 мкг в сутки для профилактики дефектов нервной трубки плода.
Хорошо питайтесь, сезон позволяет это делать полноценно!
Спокойной вам беременности!
Акушер, Гинеколог
Отлично! Что решили с дюфастоном?